Религия, вера
Если брак по расчету венчаный и зарегистрированый в ЗАГСе, то является ли он заключенным на небесах?
Если правильный расчёт, то является..)))
Не важно по каким причинам заключен брак. Если он законный, то значит принятый Богом как брак.
Нина Мартынюк
неужели богу важнее печать в паспорте?
Никаких небес и быть близко не может, лишь земной отдел регистрации брака, корыстный человеческий расчет, мелкие отношения, низменные пристрастия выдаваемые за любовь.
а как же... все что куплено в церкви, все на небесах
Все браки заключаются на небесах.
И по расчету, и по любви.
Несомненно, ведь Бог слышал слова "да" от обоих супругов.
Нина Мартынюк
Бог же понимает что это не союз двух любящих сердец.
Обязательно!!!! Ведь посредством таинства венчания бох благославил пару. А фиктивно, по расчёту, обманом ( если обман доказать нет возможности), это неважно, ведь таинство:) )
Яна Харитонова
На небесах, если пара приняла решение о ведении совместного хозяйства, то через три секунды это уже считается браком :-) И я намеренно не говорю, к какому полу относится эта пара. Ха-ха!
Яна Харитонова
И таких мимолетных "браков" до черта! Но если говорить серьезно, то только духовный брак признается БРАКОМ перед Богом (Разумом). Все остальные - союзы. А человеческий закон или обряд не имеет никакого смысла и силы перед Высшими.
Да. Ведь всеми нами движет расчёт, даже любовь это тоже расчёт на то, чтобы прожить в любви.
Нина Мартынюк
И вера в бога тоже расчет?
Если верить Господу, то - да! . Священники придерживаються другого мнения.
А является ли брак по расчету браком???? брак по расчету это просто договор.
Нина Мартынюк
Стало быть это блуд?
нет... для заключенного на небесах отсутствует непременное условие : любовь..
Нина Мартынюк
Стало быть такой брак является блудом?
Если брак - первый!!!.
Здравствуйте! Безусловно такой брак записывается на небесах, но с некоторой поправкой, и брачующиеся по-расчёту будут проверяемые по тому же принципу, т. е Бог развернёт их судьбу наизнанку и проверит, что дороже? Деньги ли человек.
что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф: 19) …иногда любовь приходит позже, иногда нет. Также и браки по любви - есть она, да прошла. Зато дети получают в законном браке особое благословение. о них тоже подумать не мешает. Брак - это дело не только двух влюбленных - это семь я
До революции большинство браков были без любви, но тем не менее это были браки на всю жизнь. Если Вы решились венчаться, то это значит, что Вы готовы прожить с человеком всю оставшуюся жизнь.