Религия, вера
Деньги это ваш - БОГ! Признайтесь себе в этом, деньги это ваш смысл жизни?
что в этом плохого?..
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.
Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.
6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
ВЫВОД:
Структура:
3.Жрецы - Банкиры
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Кредитование. И т. д.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Вам этого очень хочется? Ну, что бы хоть кто то признался в этом? Вам будет легче?
Видимо, вам не очень много лет, если вы серъезно задались таким вопросом. Где то до 18 ти.
Ничего, с годами это проходит.
Чушь какая. Если б это было так, я бы жертвовала всем остальным ради денег, а я делаю как раз наоборот.
А супекрмаркеты-церкви!))
Деньги, любезный-это способ решения возможностей существования, таких как: возможность кушать, пить, учиться, лечиться, помогать ближним, иметь хобби, иногда развлекаться и т. д. и т. п.
Было бы интересно взглянуть, как вы живёте в шалаше и питаетесь манной небесной.
= Оооо = Есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! !
= Давай теперь выясним = А у кого Бог .. КАКОЙ!!!? по Масштабу!! !
= Ты например, сколько зарабатываешь...
Тяжесть условностей жизни земной
Давит, как небо Атланту на плечи
Если спустился бы Ангел за мной,
Раньше увлёк меня Богу на встречу!
Лишнего много не нужно иметь.
В жизни все трудятся ради именья --
Пошлости мелкой. Не могут успеть
Радостей всех получить до успенья.
Любостяжания нет у простых,
Тихо живущих в единстве с природой,
Не получающих знаний пустых -
Мудростью сердца богатых народов,
Малых количеством нам не в пример,
Видимых нами, как мошек ничтожных
В стёкла напыщенных гордых манер
В свете искусственном принципов ложных.
Давит, как небо Атланту на плечи
Если спустился бы Ангел за мной,
Раньше увлёк меня Богу на встречу!
Лишнего много не нужно иметь.
В жизни все трудятся ради именья --
Пошлости мелкой. Не могут успеть
Радостей всех получить до успенья.
Любостяжания нет у простых,
Тихо живущих в единстве с природой,
Не получающих знаний пустых -
Мудростью сердца богатых народов,
Малых количеством нам не в пример,
Видимых нами, как мошек ничтожных
В стёкла напыщенных гордых манер
В свете искусственном принципов ложных.
деньги - это не бог.
деньги это кнут и пряник с помощью которого хитрожопая власть нагибает свой народ...)) )
Бог в христианстве остаётся таинственным и непостижимым существом. Тем не менее, в Новом Завете даётся одно конкретное определение Бога: «Бог — есть любовь» .
Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.
Денежная иллюзия — термин, описывающий предпочтительную склонность людей воспринимать номинальную стоимость денег, а не их реальную покупательную способность. Иначе говоря, большинство людей не понимает, что цифровой номинал денег иллюзорен, а на самом деле важна только их покупательная способность. Это заблуждение вызвано отсутствием самостоятельной ценности фиатных денег, реальной ценностью которых есть их возможность обмена на товары и услуги, а также возможность платить налоги.
ЛЮБИТЬ ИЛЛЮЗИЮ, ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ?!? !
Для некоторых "эта иллюзия" становится смыслом жизни, на определенный период времени... .
ПОПРОБУЙТЕ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ В ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЯХ, - получите только жизненный опыт!!! !
Русское слово «Бог» (<*bogъ) имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ» . С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной лексикой, обнаруживающей исходное значение «богатство» — *bogatъ, *ubogъ, а через неё — с индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять
Христианская концепция Бога основана на Библии (Новом Завете и Ветхом Завете) . Также предания святых отцов объясняют многие истины о сущности Бога.
Согласно доктрине христианства, Бог является первоначальной и предшествующей миру сущностью, вездесущей, всемогущей и всезнающей, создателем всего материального и нематериального, в частности, всех живых существ и мира (Вселенной) . Бог является источником бытия.

ЛЮБИТЬ ИЛЛЮЗИЮ, ЭТО СМЫСЛ ЖИЗНИ?!? !

Конечно деньги мой бог, разве по моей аве не видно?
Это не правда, Если вы хотите знать, что Господь Бог думает о деньгах, тогда посмотрите, кому он их дает. Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов - цель.
представьте себе, нет, нисколько. Странный вопрос. Еще не так давно профессию выбирали, чтобы принести пользу или по увлечению, золотой телец в такой моде недавно
деньги- это средство...))) а смысл, он для всех разнится...)))
в данной реальности это не смысл, а способ.... а богов нету)))
Нет, это не так! Деньги для меня ничто. Я работаю за спасибо или за еду! :-)))
что ты хотел добиться этой фразой или чьимто признание? ? лишшний раз себя посчитать выше других? ? или лишний раз дасть себе погордиться? живи мирно, дело каждого что для него деньги, и за это дело он ответит.
Признаюсь
Ха-ха-ха. Деньги сейчас наше всё, это и вправду наш ныняшний Бог