Религия, вера

Родителем фашизма стала католическая Церковь во главе с папой, Значит религия является истоком всех бед и преступлений?

Spain Wins Euro Uefa 2012
Spain Wins Euro Uefa 2012
20 623
Христианство-религия убийства и войн. Подмяли под себя 70-80% людей, при этом погубив тучу народа во времена крестовых походов, во времена "святой инквизиции" не меньше. А сейчас гомиков женят, что по сути убийство т. к. род не продолжается. и. т. п.
Кира Яцышина
Кира Яцышина
913
Лучший ответ
Надо знать, что Гитлер строил в Германии национал-социализм. Он строил светлое будущее для своего народа. Светлое будущее хотели "здесь и сейчас", а не там за облаками. Он сказал своему народу - вы высшая раса и вам должны подчиняться все, Европа у ваших ног. И попёрли... А, потом разыгрался аппетит от путешествия по Европе и решили сходить в СССР, где и получили по морде!
Религия здесь, совершенно ни при чём!
= Родителем фашизма стала национал-социалистическое движение ТогдАшней Германии!! , (если у кого_то 3 с минусом было в школе по Истории..) , которое возглавил Адольф батькович..
Странно, что родителем стала церковь, а истоком религия.
Это совсем разные ипостаси.
В семье не без уродов. Гитлер впитал природную непримиримость с жестокостью, труды Ницше, Дарвина о том что выживает сильнейший-лучший родиласть мысль о сознании путем селекции и ЕВГЕНИКИ ПРОИЗВЕСТИ ЛУЧШУЮ РАСУ-ЭТО ПРИВЕЛО К Освенциму. КАТОЛИЧЕСТВО ДЛЯ ДУШИ БЫЛО, НО НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ И УДАРИЛСЯ В буддистское учение БОН ПО. а также обращение к мистическим злым силам поднебесья.
церковь и фашизм одинаковые понятия (обьединение) , только исторически люди наделили их разными смыслами
Можно добавить что при умелой работе языком людей направляют и на грехи тяжкие типа борцов за бога!))))
Михаил Еникеев
Михаил Еникеев
63 215
Что за глупый посыл (и не менее глупый вывод) ?
Ляпнуть больше совсем нечего?
откуда такая информация? может вы тв пересмотрели.
Родителем фашизма стала шизофрения и придурковатость великого гения
ну ты точьно сегодя обкурился!!!!
Мицуки Учиха
Мицуки Учиха
2 939
Давай подумаем. так, религия -это область человеческих знаний о взаимоотношениях человека и Бога. Католическая церковь не религия, а человеческий институт, организация. То есть вывод неверен, из того что одна из многих церквей поддержала фашистов, не следует, что религия зло. Как из того, что американские ученые создали атомную бомбу, а военные сбросили её на мирные города, не следует, что наука зло. Так что учись, читай книги по математике -они помогают постичь логику.
Руслан Саиджанов Не понял))))
А почему здесь у меня 5 а не 1?)))
Нет уж, надо Быть последовательным
А Чингиз Хан кто был по вере? А Александр Македонский?
Католическая Церковь в лице Папы Пия XII осудила фашизм.
Karen Haroyan
Karen Haroyan
410

Похожие вопросы