Религия, вера
Зачем бог создал на земле католическую церковь во главе с папой?
чтобы человек соединился с Богом через Церковь
Анна Швындова
Для этого Бог создал Церковь Христа ---ныне Церковь Православную. .
Чтоб Европу Бабушку, - застрявшую в потере человечности ради бизнеса, - можно было
критиковать в Европарламенте.
Эту церковь Бог не создавал ---её создал Папа ---назвав себя её главой. .
с мамой было бы не солидно
а ты читай Тору и Н. Завет
церковь пала, не потому что Римский папа Франциск, а должен быть Пётр, а потому что Иисус Христос не воскрес.
Тут глубокий замысел Бога. Ибо и католическая церковь - как православная церковь. Сие формы веры человеческой в Бога.
чтоб Ищущий Будду, научился писать слово *Бог* с Большой Буквы.
Мария Бондаренко
По определению Бог - личность Создателя, а бог - филосовско-логический концепт.
Ну это элементарно.
у них скамеечки есть, удобно очень)
Религии созданы людьми а не Богом.
Бог не создавал религий, Он сказал, только вера в Его слово и испонение его даёт жизнь вечную Остальные веруд в ад Христос сказал, не все кто говорит Господи имеют жизнь вечную Многим скажет, Отойдите Я не знаю вас
Анастасия Афанасьева
Вера без религии это как путь без направления:
«И бесы веруют и трепещут» (Иак. 2, 19).
Христос сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18).
То есть Христос не только религию дал, но и создал Церковь!! !
Читайте литературу полностью.
Духовской Василий
а Еще сказал Петру, что построит на нем церковь
Анастасия Афанасьева
Католическую Церковь создали люди, внеся ересь в Христианскую Церковь.
Бог не создавал церковь, и в Заповедях её нет, а нарушение Заповедей в церкви есть.
Это Папа римский решил править миром, через свою Церковь.
Это папа создал католическую церковь во главе с собой
А Бог ли?
Эту церковь и многие другие, создали люди отступившие от истинного Пути, указанного Иисусом Христом.
Бог ее не создавал.
Богу оно совершенно не надо, а создавали люди, и не только католическую.
Духовской Василий
а ты богиня.. .