9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)
Религия, вера
Воры в аду что будут воровать?
Ни один человек, находясь в здравом уме, не захотел бы жить в аду. Важно раскаяться что воровал, кроме страданий там нет развлечений, единственное желание это поскорее вырваться от туда. Воры та не воруют а мучаются.
Отвечать будут!
Блин, после этой премодерации вопросы становятся все тупее и тупее.
ну так в этом и есть смысл ада- хоца украсть а нечего,
хоца выпить- а нету
хоца трахаться- а не скем и не чем
и так долго долго
хоца выпить- а нету
хоца трахаться- а не скем и не чем
и так долго долго
Будут постоянно обварованы..
В Аду каждый из нас будет мучим не бесами, а собственными нереализУемыми страстями.
Вор, специализировавшийся на краже драгоценностей, будет Вечно окружен открытыми витринами с самыми дорогими ювелирными изделиями, но у него уже не будет ни рук что бы их схватить, ни ног что бы с ними потом убежать.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
(Лук. 16:22-29)
газ, на котором адский огонь поддерживается!)))
Мож сковородки? Ток кому сбывать будет?
В Аду есть сера, можно ее. Правда опасное это дело, вдруг черти в поймают.)
Ад (евр. "шеол", греч. "гадес")- это общая могила человечества, а не место мучений. В аду люди спят смертным сном, из которого Бог может разбудить. Воры тоже спят, они освобождены от греха (Римл. гл. 5,6)
Sergej Worobschenko
А можно более точное описание из Библии, что в Аду нет мучений?
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
(Лк 14:15-24)
Sergej Worobschenko
И если не лень прочитайте насколько мы освобождены от греха:
http://azbyka.ru/?otechnik/Feofilakt_Bolgarskij/tolk_63=5