Религия, вера

Собственные измышления, рассуждения о Боге, не основанные на Библии, к чему ведут?

Еву змей увел используя дерево познания, даже так можно использовать Библию, что приводит к духовной смерти, а тем более используя другие источники, тем более смерть у порога лежит-не физическая. а духовная. Только используя и строя свои размышления на Библии, а точнее-на Христе мы возрастаем во спасении, потому что слово Божье как в псалмах Давид поет, что слово свет ноге моей, но и жизнь для человека идущим новым Путем. Если уже человек использует другие источники, которые не дают жизни, то его духовная тень смертная- усиливается.
Vyacheslav Shesterikov
Лучший ответ
Эльвира Аккушкарова Доброго дня брат!
К выходу из атары бога еврейского.
Олег Смирнов
К христианству как оно есть.
Dj Nik-Sm
Бог ищет искренности и всегда найдет искреннего человека.
Алексей Папсуй
А что, размышления должны ограничиваться Библией? Я такой подход не считаю разумным )
Эльвира Аккушкарова Приветик) Так вначале было Слово и Слово было Богом. То есть если мы хотим знать о Боге, то источник только Слово Его
Если человек не верит искренне, то и не следует вере.
И это ни к чему не ведет.
Но иное дело, если вера человека искренняя
Тогда возможны 2 случая.

1.Вера правильная.
Тогда человек начинает следовать и опытно познавать законы Бога. И такому Бог созвучит.

2. Вера не правильная.
Нужно сказать, что чтение Библии не дает истинной веры. Библию почти каждый человек и традиция трактуют по-своему и представления о Боге у них различаются. Но так не бывает, Бог он един и с одинаковыми качествами, свойствами и законами на всех.
Т. е. , и читающие Библию могут веровать ложно.
И тогда их искренность приводит к тому, что ложных Богов начинают играть некие духи, которым нравится подмагничивать по их искренним токам в соответствии с их ложной верой.
У кого таких искренних токов нет, на того не действует.

Кто эти духи, которые играют роль ложных богов, эгрегоров, известных умерших личностей?
Это мамоны - те, чья роль в природе разрушать всё старое и отжившее.
Но если питать их ложной верой, то они действуют на верующих, подбрасывают ложные идеи и чувствования и таким образом разрушают их разум.
А человеку кажется, что он сподобился божьего касания, откровения и присутствия.
Большинство верующих ходят под мамонами.
Им внушают, что культы, обряды, слепая вера, посещение церкви - это и есть служение Богу.
Из лап мамонов вырвать человека практически невозможно.
Они не слушают никаких аргументов, только что позволяют мамоны. .

Рассуждения ни к чему не ведут.
Богопознание можно только через опыт, через правильные усилия и тренировки,
Чтения и рассуждения не достаточно.
Эльвира Аккушкарова Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (От Иоанна 8:31—32)

[Ин.6:63] Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

[2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
буква убивает

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)
На костёр инквизиций.
Leonid Milutenkov
К православию)))
К поумнению....
к ереси
И@
Ина @@@@@
Эльвира Аккушкарова можно и так сказать) но про ересь нет ни слова в Библии. Как сам Бог называет людей мудростью мира живущих?
к здравомыслию
Эльвира Аккушкарова да конечно, вот веды ведут к знаниям так?
правильное понимание ТОЛЬКО в Православии

во но православии без Христианского бреда!
ибо У нас нет Христианства! !
нет! !
Мы живём по Павлу! ! по левиту и 1000% еврею Павлу! !
по его домыслам! а не словам Христа!!
К вере
Эльвира Аккушкарова и в кого же вы уверовали?
Дык все строят свои, порой, горе-учения, именно на Библии )

И все ратуют за то, что уж они то её поняли правильно ))
А сколько конфессий с различным учением на ней основалось - и не сосчитать ..)) (Карлсон ))
Vladimir Chudimov
Эльвира Аккушкарова но Истина то одна. И только в Слове. Где еще искать нам знания о Боге Светуль? Бог открывает Духом Своим Писание тем, кто ищет
К отступничеству. И созданию собственной религии.
к отрыву от стада и как следствие, к самостоятельному поиску истины.
Елена Романова
Эльвира Аккушкарова а стадо - это кто?
К истине, а измышления некоторых так называемых пастырей ведут к зомбированию миллионов людей, даже если эти измышления основанны на библии.
Ekaterina Petrosyan
К недотраху. А как следствие претензии по судьбе.
Alexander Seraphim
Вот к чему.
Откровение 22: 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Wiktor Chugujov
к просветлению
В протестантизм. Он так в принципе и начинался, каждый стал трактовать Библию по своему.
Трактовка Библии и учение о Боге должны быть ислючительно в свете учения Отцов Церкви. Правильное учение называется православие.
Тимур Мусаев
Эльвира Аккушкарова мы основываем все только на Библии, ни слова от себя и собственных размышлений. Это например баптисты. Можете привести факты, в чем мы не основываем на Писании свое учение?
К сектообразованию. И к ересям различного толка.
к ересям и искажениям как в догматике так и в духовной жизни, что в себе несет Католицизм и отпочковавшийся от него весь веер протестантизма.
Zaur Khubulov
библия слишком устарела, а атеизм растёт
Библия написана людьми. Причём, людьми, которые практически ничегошеньки не знали - ни физики, ни химии, ни философии, ни астрономии. Короче, людьми тёмными, недалёкими, но хитрыми.

Мои авторитеты - Ленин, Ницше, Фрейд - говорили, что религия - развод лохов.
Ledibo Karpova
Ольга Олечка и создали свой развод.
Эльвира Аккушкарова Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2-е Петра 1:20—21)
Dj Nik-Sm Ленин? У него здравые мысли надо ВЫЛАВЛИВАТЬ. А вот князя нашего, Петра Алексеевича, Кропоткина нашего - как? А плеханова читали? Слог у него хорош, мыслей много глубоких. Нет?
А вот Фрейда я не потянул. Каждую фразу надо думать, а так всю жизнь над ним и просидишь. А быстро он в меня не влазит, - видать туповат читатель то.
библию кто-то написал, зачем цитировать, что своего мнения нет..