Религия, вера

...Господь бог ...господь значит господин? если так то люди которые верят заведомо себя считают чьими то рабами ?

Юрий Оnly
Абсолютно верный вывод
Жаик Едилов
Лучший ответ
Все люди и есть рабы, поскольку есть Бог или нету, но законы мироздания влияют на людей, а не наоборот.
Юрий Оnly да это так но одно дело согласиться с таким положением вещей другое противостоять ему
Ксения Тютюнникова Ирэн, но законы мирозданья не требуют от нас быть их рабами!!! можете преодолеть гравитацию и полететь в космос - летите! можете рассмотреть самое малое - развивайте нанотехнологии! можете самостоятельно противиться болезням - создавайте лекарства!! законы мироздания нам ничего не запрещают и не указывают что делать, ответственность за все только на самом человеке!
Так и есть...
Ольга Пирюшова
Бог и в библии 2000 лет назад и в откровении людям нового века (21 века) твердит одно и тоже :Л юди вы боги! Но вам хочется быть рабами, потому, что рабы не несут ответственность ни перед собой, ни перед богом. Вы хотите
обвинять во всем бога, но не себя . Фактически, вы и есть рабы своего заблуждения, при том что вы есть - боги.
А, разве бог может быть рабом?
Юрий Оnly как то все заморочено и сложно..
Наверное, ты - настоящий язычник. Да, мы все, настоящие христиане - рабы Божии...
Юрий Оnly язычник или нет но мне свобода дороже рабства
Вообще-то слово "Раб" подразумевает безоговорочное послушание. А если взять рабство в древнем Израиле, то раб израильтянин отличался, скажем, от детей только тем, что не имел доли в наследстве.
Солнышко
Юрий Оnly а че Израиль? у нас на Руси крепостного раба могли розгами засечь без вины
да, а теперь мы еще должны верить в Господ полицейских!!!)
Наташа Потер
люди и есть рабы Бога
Человек по-сути раб чего-либо. Любой человек! Это не обязательно какая-то философская или религиозная концепция, но могут быть банально деньги или семья. Человек чему-то служит или ищет чему служить. Раб Божий - самый свободный из всех людей.
**
* *
Юрий Оnly не согласен еще не известно какое рабство страшнее от семьи ( дети вырастают) или от попа которого надо всю жизнь кормить
Кто-то сыны богов, кто-то рабы божии. Кому, что. Сын родной, раба можно и продать.
заблуждается тот кто считает себя Господином в этом мире.
этот мир был до него, будет и после него.
только по глупости он не хочет смиряться своим положением.
он приходит сюда не по своему желанию и уходит отсюда не по своей воле.
какой он господин, тогда?
смирение - первый шаг к познанию себя, мира, Бога и взаимоотношений с Ним.
докажи богу что не ОН а ты Бог
**
*den4Ik *
Юрий Оnly а тот кто стремиться быть свободным человеком тоже заблуждается ? не рабом и не господином а просто свободным человеком