Религия, вера

А почему сколько не говори борцам с Православием , что молятся не Иконе , а через Икону к Богу , они стоят на своём ???

Андрей Клоков
Мне кажется, они всё прекрасно понимают, только изображают непонятливых и глупых, чтобы не отказаться от своих злобных нападок на Церковь Христову и верующих православных христиан.
Александр Зафран
Лучший ответ
Андрей Клоков А многие просто отрабатывают зар плату , сейчас за гряз в адрес Православия не плохо платят...
Вы пробовали питаться через суп? Или одеваться через одежду?
При молитве- вы к кому обращаетесь? К тому, кто изображен на доске, что бы он связал вас с вашим богом. Так? Так кому вы молитесь? К кому обращаетесь.
Именно в этом суть.
К кому обращаешься - тому и молишься.
Если к иконе не обращаешься, то она и не нужна. Так?
Вот и выходит, что выходит.

А вообще то мне все равно - это чисто ваше дело кому и как молиться.
Меня это никак не касается.
Формирование мыслеобраза при смотрении на икону формирует поток подсознания на материю в виде доски а не в другие сферы... Притом все иконы разные попробуй тут сосредоточится.. ага..
Андрей Клоков Какова вера ваша , то вам и даётся в ваших мыслях...
Поди на одном акке вопросы кончились, теперь с другого тролишь, Куздра?
Валериада Луноподобная Это 100 % не Куздра.
Виктор Павлович Кравцов Если он Куздра, то я кто?
Виктор Павлович Кравцов Бренд Куздры передаётся как переходящее некрасное знамя!
А те, что молились перед идолом, молились не статуе, а тому божеству, которое она изображала.
Может тогда верующие научатся правильно формулировать свои вопросы? Если спрашивают "Какому святому молится? " тогда хоть понятно и то если верить Библии то не правильно, ведь там пишут, что молится надо только богу. А если вопрос звучит "Какой иконе молится? " то извините, но это вопрос "Какой доске? "
Андрей Клоков Верят Богу и к нему одна дорога через Христа ...а первую Икону написал Евангелист Лука ( Образ Богородицы) ...а уж он то лучше нас знает угодно это Богу или нет ...или у вас своё мнение???
или на твоем ?
Эльвина Эстонская Насчёт "источника."Как Вы высчитали 75% и что есть остальные 25%? Можете привести математические расчёты?
А вы и не говорите.
Юрий Гущин
Христиане молятся во имя Иисуса Христа, а ты просто бездельник и здесь равлекаешся бессмысленными спорами
Abylai-Xan Dairov
где написано молиться через икону Богу ?? написано не сделай себе изображения !! когда то евреи пока Моисей был на горе и говорил с Богом отлили тельца чтобы через него молиться Богу... так Бог их за это покарал !! Это формирует у вас совершенно неправильное представление и восприятие действительности ...искажает ...заменяете настоящее которое вам надо найти образом ...к тому же неправильным !!!это формирует идолопоклонство ...надо с настоящим жить Господом не рисованым !! вы не можете молиться через икону Богу !! ему сиё противно !!!никто не видил Бога !!!так и написано.... а если там человек нарисован то это не Бог !!!то тоже грех перед Богом !!
Mademoiselle Annete
Иван Мишкель покарал, а потом сам потребовал вырезать херувимов на ковчеге завета. Значит. не за изображение сами по себе карал?
Кристина Мартиросова Бог заповедуя не изображать гадов, которые на земле, потом дал указание сделать медного змея, т.е. изображение гада.
Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы..
Есть исключения.Икона-не ИДОЛОПОКЛОНСТВО.
Наверно, потому, что вряд ли евреи поклонялись статуе золотого тельца - они может и дураки, но не настолько, чтоб железяки поклоняться - а ...кому то через него. Только кто их услышал - приговор: "...за поклонение тельцу... ".
Потом, раз Бог вездесущ - можно поклоняться Ему через что-угодно - Он и в золоте (хоть и в тельце) и в деньгах. Или в еврейском золоте Бога не было? ;-)
Андрей Клоков Опять ==25. Православные через Иконы и у Икон поклоняются и славят Бога , а евреи ( пока Моисей разговаривал с Богом ) поклонились золотому тельцу ( то есть мамоне , которому и служат до сих пор ) хотя Христос сказал , что нельзя служить двум господам) ..вот в этом и разница..
Богу "через" не надо. В Библии говорится, что Богу никаких ПОСРЕДНИКОВ не надо уже, потому что"один посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус"(1 Тимофею2:5)Иисус сам говорил, что обращаться к Отцу надо через НЕГО, а не через... всё остальное: сус ответил: " Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" а не через что-то еще.. (см Иоанна 14:6)Вы всё еще стоите на своём?:)) Не обижайтесь. Ведь это истина из Библии. А Библия-это от Бога книга! .
Юлия Порошина
Андрей Клоков Христос и есть Бог ===но не все это поняли и вы один из них..
А что Бог сам не слышит молитвы, Ему нужны те, кто передает от вас молитвы. Бред.
Андрей Клоков А вам зачем обряды ...резания баранов , тюбетейки , ленты с надписями из Корана ...бороды до колен , бритые головы ???или вы считаете без этого дороги к Богу нет , или вы считаете это Богу нужно ===бред в сто раз больший ...Но вы же держитесь за это ...или Бог без бороды вас не услышит ===вам самим не смешно от таких мыслей ...Уважая свои традиции , уважай традиции других народов...да же если они тебе не понятны...
просто и тот и другой вариант - не угоден Богу, как неправильное поклонение ему (с использованием идолов)
Андрей Клоков Если был не угоден , то Господь бы не говорил ---создай двух Херувимов ...и Я буду говорить с тобой среди них ...
В теории молятся не иконе, а на практике?
Да ещё что делать с языческими жестами в христианских иконах?
Андрей Клоков А у вас большая практика в этом деле ???сколько вы провели на молитве ( что бы судить ) может как С Соровский 1000 дней и ночей стоя на камне??7
так Иисус делал? - нет. Так говорил делать? - нет!

10.107. Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он
пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости. Он одаряет ею того из Своих
рабов, кого пожелает. Он – Прощающий, Милосердный.

А это чистой воды многобожие. Он не слепой и не глухой, Свят он и Велик, чтобы для связи с ним использовать иконки.... Разумного подхода чуждые люди...
Андрей Клоков ...Христос сказал ...кто не со Мной , тот против Меня....а кто против Христа , тот с дьяволом ...так вот и решайте с кем вы и от кого ваше учение . А прежде чем понять , что говорил и хотел сказать Христос ...надо быть с Христом ...а для этого надо быть с Богом ..." Никто не может прийти ко мне , если то не пожелает Отец мой " ( Христос) ...
вера у них такая.