Религия, вера
как вы любите Бога?в чём она заключается на ваш взглляд?(интересно)Что такое любить Бога?(как думаете)?
Монастырский червь и раб! ! Забитое существо не умеющее жить в социуме!!
То есть, когда нравится кто-то из божественных персонажей. Мне вот, например, нравится Господь Ктулху, у него такие прикольные щупальцы.. . Я произношу мантру Пх'нглуи.. Фхтаагн, читаю Лавкрафта, играю в Cthulhu Saves The World, и этим выражаю Любовь к Господу.
Валентина Фалина
просьба не путать идолов с Богом!
2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
как можно любить вымышленного персонажа?
меня любит тот кто исполняет заповеди мои
Так любим так любим что-----нрет слов как любим!)))) Слюни одни!)))))
" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны " ( 1 Иоанна 5 : 3 ). Стараюсь применять этот принцип в жизни, чтобы проявлять свою любовь к Богу каждый день.
Понимать и соблюдать первые 4 заповеди)))
За всё его творение, как он всё создал, с какой любовью и гармонией, несмотря на то, что люди согрешили, он всё равно их хочет вернуть к совершенству. За его любовь к нам всем, Иоанна 3.16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
Как вы любите отца?. . опишите...
Валентина Фалина
я с ним почти была незнакома(он умер)я видела его только 2 раза(из того что помню)
Он простил мне много грехов. я даже часть этих грехов не искупил бы за 200 лет на земле
Он показал мне мир во всей красе, как бы это точнее объяснить, показал обратную сторону луны, подводную часть айсберга, жерло действующего вулкана
Он рассказал мне тайну машины времени и вечного двигателя, секрет вечной жизни и философского камня
что-то типа вот этого! ; ) удачи!
Валентина Фалина
и какой же секрет филосовского камня??))
Апостол Иоанн сказал: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоан. 5:3).
Если мы любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю.
Прокляты богопочитатели, и да будут стрижены как овцы! <...> Прокляты “агнцы господни”, ибо будут обескровлены они белее снега! <...>
Я смотрю на природу, разные виды животных, и вижу то как бог с разумом и с какой любовю он это всё создавал,
Тогда вы видите любовь Бога.
Любовь к Богу – это жизнь, поэтому тот, кто лишён этого прекрасного чувства, в сущности, является мертвым.
Любовь к Богу – это свет, потеря которого навлекает мрак.
Любовь к Богу – это исцеление, без которого сердца поражаются тяжелыми недугами.
Любовь к Богу – это сладость, не ощутив которую человек живет в печали и скорби.
Любовь к Богу – это дух веры и благодеяний, и если он уйдёт, то все дела человека будут подобны бездыханному телу без души.
Любовь к Христу Богу - не в пустословии и лицемерии, а в исполнении Его заповедей.
Например, как у истинных православных монахов.
Любовь к какому-либо человеку (людям) , любовь к природе, космосу я себе представляю (любовь это прежде всего восхищение какими-либо качествами) .
Но любовь к библейскому божонку.. . не представляю.
любить Бога можно но только не на земле моя дорогая! человек с его инстинктами может продать Бога за деньги за славу и. т. д. Я представляю любовь к Богу как любовь у животных! они могут умирать от голода но своих детей не тронут! а люди в такие моменты могут своего продать за кусок хлеба! и появляется вопрос! как они могут полюбить того которого никогда не видели? который позволяет столько смерти в мире столько болезни! один рождается колекой а другой здоровый и с насмешкой ходит перед ним! это нормально? кого любить?? ? Все говорят что Бог всемогуший .но это не их слова! это сказали отцы церкви! которые бегали от смерти!
Таня Довганич
Что это за любовь такая,которую можно продать?
Имея точные знания о Боге,о проявленной Им любви к грешным людям, обретая смысл жизни,обретаешь и любовь к Богу.
Ибо это не тот Бог,которого "нарисовали" священники,жестокого и несправедливого,ибо нельзя назвать Бога Любящим Отцом,если по Его "вине" рождаются калеки,и существуют болезни.
Да в этом виновен бог,а не Бог,бог этой системы о котором говорится в 2Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
И имя этому богу-сатана.Противник и клеветник,это ему выгодно чтобы люди имели неправильное представление о качествах Бога.
Таня Довганич
А любить Бога люди будут и на земле"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю.