Религия, вера

Когда волхвы приходили к Иисусу?

В одном переводе Библии приводится такой комментарий: «Вопреки преданию, волхвы, в отличие от пастухов, не были у Иисуса в ночь его рождения, когда он лежал в яслях. Они пришли к нему уже спустя месяцы» . К тому времени Иисус уже не был младенцем и его семья жила в доме (Матф. 2:7—11). Если бы Иисусу подарили золото и другие ценные подарки в ночь его рождения, разве Мария спустя сорок дней принесла бы в храм всего лишь двух птиц?
Элла Бесолова
Лучший ответ
Элла Бесолова Судя по оценке Истины рядом,истины она не знает))))))))))))Библию читай)
Через 12 дней после Рождества.
Владимир Владимир А что, через 12 дней после рождения крошки Иисуса, благородное семейство все еще пребывалов антисанитарных условиях хлева???
Тогда.
Еще интересно, какие грехи числились за Марией?
Фшм Торпедо
Иисуса пастухи нашли в яслях после рождения, а волхвы пришли в дом. Также то, что Ирод приказал убивать мальчиков до 2-х лет, говорит, что Иисус уже был не младенец.
Диана Камаева
Когда завезли.
Нормальна! Я бы тож так поступил... и даже свечку бы волхвам поставил... три штуки...)
В зимние!!!!
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2, НМ, РВ) . Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии. Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Иеговы велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда» : от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына?
Заметьте, что в библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
после Рождения
Агнесса Кудрявцева Если волхвы подарили Иисусу золото и другие ценные подарки в ночь его рождения, почему Мария спустя сорок дней принесла в храм всего лишь двух птиц, что было предусмотренно Законом для самых бедных?