Религия, вера

Кто побежДАЕТ МИР ,как не тот ,КТО ВЕРУЕТ,ЧТО ИИСУС ЕСТЬ СЫН БОЖИЙ ?

Не мир вы побеждаете, а голову свою забиваете победой над миром.
Лариса Ищук
Лучший ответ
Не может СМЕРТНАЯ ЖЕНЩИНА РОДИТЬ ОТ Бога. Не может! Даже если она еврейка, всё равно не может. ( Ну а по большому счёту.. . все мы.. . дети Бога. Вот так-то! А не только сын еврейки!)
Кот Гарфилд
Утеньки какие, по-бе-ди-те-ли, хорошо, что не видать вас.
Ринат Хасанов
Вера, которая приводит нас в органический союз с Триединым Богом и верит, что Иисус есть Сын Божий (ст. 5), чтобы мы были рождены от Бога и имели Его божественную жизнь, благодаря которой мы способны победить организованный и захваченный Сатаной мир.
Такой верующий рождён от Бога и получил божественную жизнь (Ин. 1:12-13; 3:16). Божественная жизнь даёт ему силы победить порочный мир, приводимый в действие Сатаной. Гностики и керинфиане, которые не были такого рода верующими, оставались жалкими жертвами порочной сатанинской системы.
Иисус Христос пришёл как Сын Божий, чтобы мы были рождены от Бога и имели божественную жизнь (Ин. 10:10; 20:31). Именно в Своём Сыне Бог даёт нам вечную жизнь (ст. 11-13). То, что Иисус, человек из Назарета, — Сын Божий, было удостоверено водой, через которую Он прошёл при Своём крещении (Мф. 3:16-17; Ин. 1:31), кровью, которую Он пролил на кресте (Ин. 19:31-35; Мф. 27:50-54), а также Духом, которого Он дал не мерой (Ин. 1:32-34; 3:34). При помощи этих трёх свидетелей Бог доказал, что Иисус есть Его Сын, данный нам (ст. 7-10), чтобы мы, уверовав в Его имя, получили в Нём Его вечную жизнь (ст. 11-13; Ин. 3:16, 36; 20:31). Вода крещения кладёт конец людям старого творения, погребая их; кровь, пролитая на кресте, искупает тех, кого Бог избрал из старого творения; а Дух, который есть истина, действительность в жизни (Рим. 8:2), порождает тех, кого Бог искупил из старого творения, возрождая их божественной жизнью. Таким образом они рождаются от Бога и становятся Его детьми (Ин. 3:5, 15; 1:12-13) и живут жизнью, которая делает истину (1:6), Божью волю (2:17), Божью праведность (2:29) и Божью любовь (3:10-11) для Божьего выражения.
Павел Лоншаков
неужели кто-то верит в эту чушь?
Иисус, хмм.. . а это кто?
И что, кто-то из верующих победил мир? Я что-то пропустила?