Религия, вера

Что хочет сказать Иисус, когда просит нас бодрствовать? Вряд ли Он просит нас не спать))))

«Итак бодрствуйте; ибо не знаете, когда придет хозяин дома, вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, пришед внезапно, не нашел вас спящими. А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» (Мк. 13: 35—37).
Vladimir Chyprin
Бодрствовать - значит иметь раскаяние за свои мысли, дела пред Господом!
Елена Чеснова
Лучший ответ
Vladimir Chyprin А Вы раскаиваетесь?
Смерть может настигнуть внезапно. Поэтому итог своей жизни можно подводить в любой момент) Быть готовым держать ответ)
Gennadii Kotov
Все равно его не ждут.. опять..
а что не понятно? когда прийдет хозяин, ты должна быть готова, и быстро бежать выполнять приказы...
Ничего не хочет сказать, так пугает как обычно, но ессно с любовью.
Ольга Сорокина
....не нашел вас спящими.... чего изобретать- додумывать написано ведь
Олег Алпатов
мы здесь на какое-то время поэтому мы должны помнить что этот час может прийти. когда придет этот день мы не знаем поэтому надо быть готовыми. чтоб уйти достойно и легко.
а мы и не спим, мы чутко бдим!!))))
Алекс Никишин
это означает что сознание не должно находиться в спячке. сейчас у людей именно такое сознание.
Andriy Smoleniyk
говориться о само сознании человека в этом мире.
Соня Полякова
«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет» — отсюда естественно вытекает необходимость постоянного бодрствования: Господь желает, чтобы мы не спали духовно, не были беспечны, но были бы внимательны к признакам времен и были всегда готовы к сретению Его, ведя добродетельную жизнь. По своей неожиданности и внезапности, пришествие Господа нередко сравнивается с приходом вора. Следующая затем притча о верном и нерадивом приставниках или рабах имеет целью еще сильнее внушить необходимость постоянного духовного бодрствования.
просит не грешить
Ксения Кипеть