Религия, вера

Верую в существование Всевышнего ! А как научиться верить ему ! !

очевидно для этого необходимо иметь непосредственный контакт, и способ общения)))
Оксана Маслаускас
Лучший ответ
Вячеслав Авдеев это логично в умственном размышлении но так ли в духовном ???
Расслабьтесь и доверьтесь Богу, это Его работа, а не ваши усилия.
Зачем? Этого не требуется, достаточно веры.
Vi Lya
Сергей Юдов Вера без дел, мертва! ( Иисус Христос )
Действуй как тот парнишка на твоей авке-убивай всех, господь сумеет опознать своих...
Вячеслав Авдеев Правы были Крестоносцы убивая еретиков и атеистов, зараза Ваша к погибели ведет, лучше отсечь руку которая соблазняет чем все тело через нее в гиену попадет.!!!
Делайте добро.
Доверьтесь ему, примите все как есть, не робщите, принимайте трудности спокойно, терпеливо, воспринимайте трудности как возможность.
Понять свою ограниченность как человека и безграничность Творца: Его любовь, милосердие, терпение, всепрощение и т. д.
Для этого нужен собственный молитвенный опыт. Также помогает чтение жития Святых, их писем и произведений.
Андреев Леонид
Вера укрепляется Богом в процессе жизни с верой в Него. Научиться этому нельзя.
Есть убежденность и чувство: "Я верю...! " Остальное приложится.
Сергей Семин
а что тебя заставило в это поверить? ты его каким нибудь образом воспринимал? если да то как определил что это не галлюцинация?
Научиться верить не возможно...
Первого вполне достаточно, остальное придет со временем, если конечно бес не попутает.
никак! он подарил тебе жизнь и ему наплевать как ты будешь жить и чего ты хочешь от него. Вот когда умрешь может быть научишься верить ему) у меня есть стишок в тему:

Смертному - Смерть.

Заря загорелась, пронзая глаза ярко красным,
Мечом рассекая усталую серость небес.
И небо взорвалось под натиском этим прекрасным,
Цепляясь за тучи молоденький ангел вниз слез.

Его вопросил человек, что стоял у вершины,
Которая пиком своим подпирает зенит.
"Зачем разрешил Бог создать людям эти машины,
Дыханье которых на небо дымит? "

А ангел молчал и глядел в его сердце,
Что билось так чётко, без признаков зла.
Потом издал крик частотой в сто тыщ герцев
И небо покрыла кошмарная мгла.. .

"Как смеешь ты, смертный, со мною гуторить о Боге?
Ты разве не знаешь, зачем Богу ваша Земля? "

"Скажи, о святейший! У бездны стоЯ на пороге
Мечтал я о смерти, не зная зачем нужен я! "

"Ну ладно.. . за честность и искренность эту
Поведаю правду про сущность Земли.
Но истина эта под строгим запретом,
Придётся тебя потом быстро убить! "

"Не страшно! Я здесь всё равно ради смерти!
Мне мерзко живётся средь люда толпы!
Пусть даже потом мою плоть злые черти
Закинут в аду в наказанья котлы! "

"Ну что ж! Тогда слушай, познай злую правду!
Коль ты не боишься уже умереть! " ,
-Схватил ангел грозно свою алебарду, -
"Вы просто ИГРУШКИ!!! Держи свою смерть... "
------------------------------------------------------------------------------
Смертному - смерть, бессмертному - жизнь.
Суров и печален этот расклад.
Помни - за сущность СВОЮ ты держись
И не надейся на ангельский взгляд...
Казыбек Би