Религия, вера

вы верите в Бога ,как "крестьянка" т.е. ,не требуя подтверждения существования всевышнего, или постоянно в поиске

Iman San
подтверждения на каждом шагу, зачем же их искать? Я верю как человек, и поиск мне не нужен, он лишь отдаляет и уводит от Христа.
Юрий Бондарев
Лучший ответ
Истина не требует доказательств... вне сомнений...
Какой смысл верить не имея доказательств, свидетельства в себе самом? С таким же успехом можно и в НЛО верить... хотя НЛО и может иногда в голову прилететь, чисто опознать не успеешь, тапок это был или кирпич)) ) Вера без доказательств не по мне, я верю, потому что Иисус доказал мне лично свою Истинность.
Дмитрий Губин
Для миллионов людей вера является чем-то, во что они рождаются. Но для истинных христиан вера является чем-то, что человек приобретает и затем продолжает развивать. Для них она не является «крепкой верой в недоказуемое» , как определяет веру один словарь. Наоборот, ранний христианский евангелист Павел писал: «Вера есть обеспеченное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство действительностей, хотя они не видны» (Евреям 11:1). Это значит, что наша вера основывается на реальности.
Но и вера в Бога истинных христиан отнюдь не слепая вера, не легковерие. Павел сказал о Боге: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20)
Также, наша вера не должна ограничиваться лишь верой в существование Бога, если мы хотим, чтобы она действительно приносила нам пользу. Нам нужно верить и в Библию как Слово Бога. Эта вера не должна покоиться только на чувстве или на полученном в детстве религиозном воспитании, но на знании многих признаков Библии, указывающих на божественное авторство. Библия призывает своих читателей: «Все испытывайте» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Поиск в любом случае приведет к атеизму/агностицизму. Ну и парочка цитат из Вархаммера на закуску:
"Благословен ум, в котором нет места сомнениям. "
"Вопрос означает сомнение. "