Религия, вера

От чего люди такие мистические идиоты?Как верующие в эзотерическую ерунду умудряются даже находясь в интернете миновать

Как верующие в эзотерическую ерунду умудряются даже находясь в интернете миновать научные факты и найти в подтверждение себе кучу псевдонаучной дребедени?Вот например эта ересь про наличие у человека души.
))))))))) научные факты? О том, что в человеке души нет? Давай их сюда!

фанатически верующие - это вы, безбожники. НЕТ фактов и быть не может - но вы упорно верите!

как сказал один из ваших, по поводу метеоритов - "даже если бы один такой упал у меня перед глазами, я предпочел бы не верить своим глазам". Вот он, фанатизм слепой.
Бибисара Ибраева
Лучший ответ
От невысокого уровня образованности.
Павел Калин
А почему атеистичные дибилы такие неугомонные? Казалось бы - какая разница кто во что верит? Но нет местные "борцы за истину" продолжают упорно пытатся внушить верующим людям свою точку зрения. Почему еще ни до одного воинствующего атеиста не дошло, что если человек верит в Бога, то мнение какого то жалкого человека ему до одного места?
Akbota Onaibaeva
А чем ты можешь доказать что души нет?
Veceslav Platon
тело без души это покойник....)))))
Dimitri Litau
Это дает им какие-то психологические выгоды. Иначе они не держались бы за свои суеверия и заблуждения так упорно.
Ну, вы ознакомьтесь с последними исследованиями и достижениями науки. И то, что ваших знаний не хватает на то, чтобы более широко и глубоко рассматривать термин "душа", нежели как нечто мистическое и нелогичное, говорит лишь о вашем невежестве, а не об идиотизме таких же невежд :)
Suxrob Ergashev
Человек видит то, что хочет увидеть.
«Душа-от Господа моего, и дано нам знать о ней немного» .
«Клянусь исторгающими души неверующих жестоко! Клянусь извлекающими души верующих нежно!» («Сура «Исторгающие» ) Так сказано в Священном Коране.
Все души были сотворены Аллахом (в переводе с арабского языка на русский-Единственным Богом) одновременно.
После сотворения Аллах спросил все души: «Признаёте ли вы, что Я-ваш Господь? »
Души ответили-«Да, о Повелитель!» .
Поэтому считается, что вера в Единого Бога есть в душе каждого человека с момента его рождения. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах) сказал так: «Каждый ребёнок рождается мусульманином и лишь потом родители воспитывают из него христианина, иудея или многобожника. »
Итак, душа каждого человека-независимо от вероисповедания, национальности или расы стремится попасть в Рай. Душа знает, что только там она может найти вечное успокоение и наслаждение-ведь она уже была там до того, как её послали «в командировку» в этот бренный мир. Кроме того, душа знает, что попасть в Рай она может, лишь заслужив довольство Того, Кто создал Рай и создал её саму-Единственного Господа миров.
Поэтому душа каждого человека спокойна только в том случае, если человек совершает дела, угодные её Господу (то есть богоугодные). Если же человек грешит-то есть совершает богопротивные поступки, идет против законов Божьих, душа начинает страдать, метаться. Такой человек может быть богат и облечён властью, но у него не будет внутреннего покоя, который невозможно купить-его можно заслужить лишь выполнением Божественных повелений, которые Аллах ниспослал нам в Священном Писании-Благородном Коране.