Религия, вера
Как верующие относятся к ерунде про конец света в декабре 2012? это ведь такая же ахинея!
Где-то так.

Как к ерунде и ахинеи)
Толкования на Мф. 24:36
Блаж. Феофилакт Болгарский
О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один. Здесь наставляет учеников не допытываться о том, что выше человеческого разума. Говоря: «ни ангелы» , удерживает учеников от стремления узнать теперь, чего и ангелы не знают, а словами: «Отец Мой один» удерживает от стремления узнать и потом. Если бы Он сказал: «и Я знаю, но не скажу вам» , они опечалились бы, видя в этом презрение к себе. Но вот, сказав, что не знает и Сын, а только Отец один, Господь не позволяет им разведывать. Иногда родители держат что-нибудь в руках. Когда же дети просят у них, родители не хотят дать, утаивают и говорят: «у нас нет, чего вы ищете» , и тогда дети перестают плакать. Так и Господь, чтобы успокоить апостолов, желавших знать день и час, говорит: «и Я не знаю, а знает только один Отец» . Но что и Он знает день и час, видно из других соображений. Все, что имеет Отец, имеет и Сын; если Отец имеет знание дня, то, конечно, имеет таковое и Сын. Это еще очевиднее из такого рассуждения. Можно ли допустить, чтобы самого дня не знал Сын, которому так ведомо все, предшествующее сему дню? Тот, кто привел к преддверию, конечно, знает и дверь. Не открыл же Он дверь знания дня для нашей пользы. Для нас вредно знать, когда будет конец, потому что в таком случае мы стали бы беспечны. Неизвестность же делает нас бодрствующими.
Толкования на Мф. 24:36
Блаж. Феофилакт Болгарский
Ерунда это то. что сейчас происходит в головах людей. Должно измениться сознание и работать вместе с подсознанием. Думаю что включатся оба полушария мозга. Люди станут иначе все воспринимать и в корне изменятся. Как? Есть много версий. а на самом деле посмотрим.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы Небесные, но только Отец Мой один.
Мне смешно.. . Часто шутим на эту тему.
Никак... Не впервой...
Продадут много праздничных свечек )))
Верно, это ахинея) )
Так как в Библии сказано"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец (Матфея 24:36)
Елена Анисимова
так библия это же выдумка человека, как на неё можно ссылаться как на истину? такая же ахинея
ахинея и есть!
Поживем-увидем.
хотелось бы, чтобы был конец тьмы, а не света!