Он в засаде
через год Он пришлет "исполнителя определения Своего"
рассчитаться со своим "любимым" народом
Религия, вера
Зачем спрятался бог? Почему верующим приходится его искать?
Он спрятался от верующих)
Создатель замыслил, «чтобы они [люди] искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:27)
Кто-то может сказать: "покажите мне Бога" - но что, если Бог - невидимый, спрятанный Бог?
Представьте себе, что на плоском куске бумаги есть два человека. Эти люди - двухразмерные, у них есть высота и ширина, но нет глубины, нет объема, и бумага - это предел их мира. Могут ли они увидеть вас? Нет. Они видят только то, что на бумаге (в их мире) . У них нет восприятия глубины. А теперь, представьте, что вы дотрагиваетесь своим пальцем до бумаги. А теперь, могут ли они видеть вас? Они не могут видеть вас полностью, но они могут видеть кончик вашего пальца, ту часть, которая проникла в их мир.
Это аналогия нашей ситуации с Богом. Бог существует вне наших измерений. Он может существовать вне времени и пространства в том смысле, в каком мы знаем о них. Поэтому, нам трудно "увидеть" Его. Мы как те плоские люди на двухмерной бумаге. Мы не видим то, что в третьем измерении. Но в нашем случае, мы существуем в четырехмерном измерении (высота, широта, глубина, время) , а Бог существует за пределами нашего пространства.
Как же нам тогда узнать такого Бога? Точно так же, как "плоские люди" на бумаге не могли бы узнать о вас, если бы вы не дотронулись до них пальцем, так и мы не можем обнаружить Бога, пока он Сам не откроет нам себя. Он должен "дотронуться до бумаги" нашего мира. Он должен опуститься в наше пространство с его измерениями.
Екатерина Хрусталёва
Бог никому ничего не должен - это мы Его вечные должники и потому должны посвятить Ему всю свою жизнь, наши чистые мысли и дела а результат зависит от Бога
Бог не прячется, просто некоторые сами не хотят Его видеть
он спрятан только от тех кто не хочет его видеть
«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с) Кун Фу-Цзы
Бог не прячется, Он находится в другом измерении, куда войдёт человек
после своего совершенствования.
не Бог а мы прячемся от Него а как найти Бога в =Бхагавад гита какая есть= все ответы есть
согласно древней философии, бог везде и душа есть в каждом предмете, которые нас окружают! часто, идеи и мысли посетившие нас -это божественный подарок! не стоит искать бога, так как он всегда с нами и спрятаться нельзя, мы перед ним как на ладони! просто, нужно жить с собой в мире, соблюдать божественные и человеческие законы и тогда все отлично !