44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:44-47)
32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деян.4:32)
Как часто верующие несут в церковь и как часто получают помощь от церкви?
Вот атеисты хотели так жить-в коммуне...колхозы создали.
Религия, вера
В начале Церковь была святая и любящая.Не пора ли вернуться к этому?
Пора :"имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. "Откровение, глава 2:4-5
Ага, у коммунистов ничего не вышло. И вы хотите повторить?
Олег Бакшаев
Так с нами Бог. И такие церкви уже есть.Я слышал..
И сейчас в церкви хватает святош и любящих деньги.
ЗЫ. Не надо идеализировать прошлое. Как была основной задачей церкви ПРИБЫЛЬ, так и осталась.
Это когда крестовые походы устраивали? Или когда горели костры инквизиции?
Сейчас гораздо спокойней церковь стала.
раннние христиане-общинники.. они были очень бедные. .
сейчас это невозможно..
Олег Бакшаев
Сейчас бедных думаешь нет?
Любящие так вот, за деньги и сейчас есть - секта Аделаджи, например
В начале не было вообще никаких церквей, ни у Адама, ни у Ноя, Авраама и т. д. , так, что лучше вернитесь в единоБожие, если конечно в Рай хотите!!!
Олег Бакшаев
В мусульманский рай плотских утех?

с Вас начнем?
В начале зарождения христианства церкви как таковой не было, она появилась позже, потому что было необходимо поделить власть и регионы влияния. В Союзе не все люди были атеистами - простые работники были зачастую ярыми верующими, поскольку не имели достаточного уровня образования, чтобы различать реальность и вымысел. Церковь никогда не была и не будет любящей организацией - это просто бизнес, а теперь еще и в управление государством нашим снова хотят залезть, хотя их об этом никто не просил и большинство населения против.