Религия, вера
Что бы отрицать Христианство большого ума не надо . что бы разобраться в нём , нужен ум и не малый а не критерий ли это
Сейчас посыпятся оскорбления))).. . Конечно нужен ум. И еще открытые "очи и уши сердечные".Да и храбрость нужна, что бы понять кто мы и зачем мы? И куда мы идем и чем все это закончится? Какие мы, и с кем нужно себя сравнивать... Гораздо проще сказать :" Знать ничего не хочу!!! " и жить как животное...
╰დ╮•☺Rujiσvoi☺• ╭დ╯☭
Хорошо написали, но вот сами то знаете,например что ждет христианство в ближайшем будущем.
Николай .....
Хорошее мнение,хорошего человека.Спасибо.
Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разобраться в христианстве.. . его истоках, истории и принципах.. . как раз и нужен ум, и не малый.. . и путь этот приводит, как правило, к атеизму.. . а вот как раз чтобы тупо его принимать вообще никакого ума не надо.. . так что критерий налицо...
Сам дурак.
Гоша Любимая
Лживость нужна и лицемерие!))
=Алексей =
Не спорю ...где то дурак и не малый...
Кто ж вам не дает? Разбирайтесь. Но умение разобрать никогда критерием не будет. Ведь важнее, что из этого собирается.
=Алексей =
Я и разбираюсь ...но многие просто отрицают , так и не разобравшись ...
разбирайся в еврейских сказках не разбирайся они сказками и останутся.
=Алексей =
Христианство и еврейство ===это небо и земля...а разбираться надо , как бы это не было сложно ...для этого нам и ум дан...
не критерий.. . и не льстите себе, Злобин...
Гоша Любимая
Этот клиент с претнзией!Даллееккоо не обоснованной!)))))
Гораздо больше ума надо чтобы разобраться в квантовой механике или эволюционной теории. Следовательно следуя вашей логике, христианство гораздо слабее биологии.
Про эволюцию я это авторитетно заявляю, ибо те кто считает себя истинными христианами, КАТЕГОРИЧНО отрицают естественный отбор, абсолютно понятия не имея об эволюционном процессе,
=Алексей =
Естественный отбор уже давно ни кто всерьёз не принимает ...ни один серьёзный учёный...теория Дарвина лопнула как мыльный пузырь...

Вера не требует большого ума, придти к Нему и начать жить с Ним достаточно одного желания. Мы становимся новым творением во Христе, а дальше уже идет процесс развития.
Александр Зимин
вы щас признались что у вас нет большого ума.
=Алексей =
Вера ---да . Но Христианство это ещё и огромный пласт философии и образа жизни...и определённых ценностей....которые формируют человека и общество ...живя на земле , то же нельзя всегда витать в облаках ...Далеко не всем это дано ...только Святым...
Собственно говоря это вообще непонятные вещи при свободе вероисповедания. Вот все, что может религиозная организация, так предложить человеку религию и Веру. Согласится человек и придет в организацию, то это значит так, а если человек не согласится, то и прав разбираться с этим человеком нет. Критерий один Свобода вероисповедания. Нужна людям религиозная организация, приход, они ее создают и занимаются вероисповеданием. А если людям она не нужна, то значит не нужна. И вообще никто и прав-то не имеет еще разбираться с человеком, а почему человек вот не сторонник этой конфессии или вообще не сторонник религии. Вот в Голландии взяли и закрыли 60 % церквей, ибо нет ни прихожан, ни средств и из них сделали магазины и спортзалы и абсолютная тишина в обществе. Люди сами решают. а что им надо.
=Алексей =
Конечно ни кто кроме Бога . Богу наши свободы и права мало интересны...вы пытаетесь сделать из веры в Бога математику ...а это не есть правильно...вопросы вне науки и юриспруденции...и судить нас будет Бог , по окончании нашей земной жизни ...а не юристы и не суд мирской..
=Алексей =
Христианство как не крути ===стало основой культуры , традиций и принципов развития Европейского общества...
То есть Вы отрицаете христианство? (Никакого третьего варианта Вы в своём вопросе не привели) :-)))))
=Алексей =
Я его признаю ...и пытаюсь в нём разобраться....
хм. . ни кто его не отрицает) ) эта мафия достаточно сильна. тут большого ума не требуется. ум нужен для того, что бы ограничить влияние этой группировки))
=Алексей =
Вы больше нагоняете от не знания ...и тем самым оправдываете своё неверие...
кто же эту секту отрицает? вон сколько филиалов вокруг. Другое дело, почему люди верят в выдуманных божков?
=Алексей =
А вы верьте в настоящего , единого Бога ...кто же вам не даёт..??
Вопрос основан на безосновательном предположении.
=Алексей =
Развейте его....пока ничего логичного не услышал ...одни эмоции..
Истинное христианство простое)))
Что же ты Костя никак не разберешься тогда?
=Алексей =
Уж больно наука сложна ...пока Бог не сподабливает ...но стремлюсь к этому , и прошу у Бога , что бы ниспослал мне мудрости и разумения . и конечно веры и укрепил её , А там как Бог даст....выше головы не прыгнешь...
Дана Батырбаева
Чтобы разобраться, в чем состоит замысел Бога нужен ум, и те кто узнал это постепенно становятся атеистами.
Не нужно большого ума, что бы разобраться в христианстве. Христианами были ещё древние скотоводы, со средним IQ около 80.
На самом деле вся суть христианства метафорически описана в самой первой книге: Бытие. Но специально для идиотов написано все остальное.
=Алексей =
Ну здесь вы не правы ===нужен ум и не малый ...не посчитайте , что я себя нахваливаю ...я и сам пока не разобрался , но стремлюсь к этому...
Николай .....
Извините,ради Бога,за глупый вопрос-Американские исследователи(которые все-все-все исследуют)лично выезжали кдревним христианам-скотоводам на замеры IQ?Кстати-они тоже часто христиане.
Всё с точностью до наоборот.
Что бы верить, много ума не надо.
А что бы разобраться в хитросплетённых баснях, нужен ум, острый ум.
А кто отрицает, да тот кто разобрался who is who.
Что бы верить, много ума не надо.
=Алексей =
Это у вас от неверия и не знания вопроса...
Насколько это серьезно проработанная религия начинаю только сейчас понимать.
=Алексей =
И слава Богу,,,
нет, ум не причем, голым умом его как раз то и понять невозможно, что мы на РВ и наблюдаем ))))
"Эллины ищут мудрости, а мы проповедуем Христа распятого, для иудеев соблазн, а для эллинов безумие"