Религия, вера

Все ли верующие верят в эффект телегонии?

Вот такой ответик увидел по поводу того что жена не девственница-
воспитывать чужих детей, ибо по эффекту телегонии они все равно будут похожи на первого мужчину, который был и этой женщины.
Besobeso200 Zaridze
Не, не все... думаю есть господа, для которых телегония это дом-2.А некоторые про нее даже и не слышали, это ведь читать нужно, хотя сеейчас разные "Верующие физики, профессора хз каких академий" вещают, что доказали это эффект...
Настя Антипенко
Лучший ответ
ну уж заводчики породистых голубей, собак, скакунов точно верят! А люди ни когда не поверят, даже если им дать не опровержимые доказательства! Не захотят поверить!
Besobeso200 Zaridze Значит если у овчарки первый кабель был овчаркой а второй ньюфаунлендом то и от второго родятся чистокровные овчарки???
Наталья Савина ложь... не верят...
А вера при чём? Это вопрос генетики. Я когда-то прочёл пару статей на эту тему и ничего от религии там не было.
Besobeso200 Zaridze В том то и дело что вера...Вера в бога,вера в телегонию...Необоснованная вера в байки,басни,сказки.
Ну православным например это выгодно) Они принимают любую инфу, которая соотносится с их взглядами, не проверяя на истинность

Что телегония (неприязнь к сексу до брака) , что "программируемая" вода...
Иван Борисов
Настя Белолипецкая Фигню ты сказал. Статьи на тему телегонии и памяти воды появлялись ещё в советских журналах (я долго живу, читать умел уже в те времена), а советскую прессу в религиозности даже заподозрить невозможно. Так, что православие, как и любая религия тут не при чём.
Настя Белолипецкая Телего́ния — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки телегония — это суеверие, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности (Википедия) При чём тут неприязнь секса до брака?
Нет, не верим.
Besobeso200 Zaridze А в христианский оргазм всё ещё веришь?
Но... Бывает такая штука-у куниц, например. После "секса" пройдет полгода.... Или даже больше... Она (куница) все это время бегает где-то.... Все нормально... А потом настанут благоприятные условия... И куница беременеет...
Xislat N
ну. . если верующие. . то как босс скажет, так будет..
Вадим Евтеев
Мир_Огненный, а почему после слова телегония в скобочках идут слова "неприязнь к сексу до брака"?
неприязнь к сексу до брака к научно доказанному явлению никак не относится, VIKtor KING верно сказал, что заводчики породистых голубей, собак, скакунов верят, а верят, потому что сталкивались и видели результаты своими глазами.
так что не поленитесь и почитайте про телегонию подробнее, узнаете много нового.
Иван Борисов Я указал чем выгоден для православных миф о телегонии. Они получают дополнительный довод почему сек до брака это нехорошо
Besobeso200 Zaridze А мне нехрена читать.Сам не на девственнице женился и дети на меня похожи.Да и у друзей только одному девственница досталась а дети в отцов пошли.Не звизди всякую муйню.