Вот такой ответик увидел по поводу того что жена не девственница-
воспитывать чужих детей, ибо по эффекту телегонии они все равно будут похожи на первого мужчину, который был и этой женщины.
Религия, вера
Все ли верующие верят в эффект телегонии?
Не, не все... думаю есть господа, для которых телегония это дом-2.А некоторые про нее даже и не слышали, это ведь читать нужно, хотя сеейчас разные "Верующие физики, профессора хз каких академий" вещают, что доказали это эффект...
ну уж заводчики породистых голубей, собак, скакунов точно верят! А люди ни когда не поверят, даже если им дать не опровержимые доказательства! Не захотят поверить!
Besobeso200 Zaridze
Значит если у овчарки первый кабель был овчаркой а второй ньюфаунлендом то и от второго родятся чистокровные овчарки???
Наталья Савина
ложь... не верят...
А вера при чём? Это вопрос генетики. Я когда-то прочёл пару статей на эту тему и ничего от религии там не было.
Besobeso200 Zaridze
В том то и дело что вера...Вера в бога,вера в телегонию...Необоснованная вера в байки,басни,сказки.
Ну православным например это выгодно) Они принимают любую инфу, которая соотносится с их взглядами, не проверяя на истинность
Что телегония (неприязнь к сексу до брака) , что "программируемая" вода...
Настя Белолипецкая
Фигню ты сказал. Статьи на тему телегонии и памяти воды появлялись ещё в советских журналах (я долго живу, читать умел уже в те времена), а советскую прессу в религиозности даже заподозрить невозможно. Так, что православие, как и любая религия тут не при чём.
Настя Белолипецкая
Телего́ния — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках её потомства, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки телегония — это суеверие, заблуждение, которое не основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо с известными механизмами наследственности (Википедия) При чём тут неприязнь секса до брака?
Настя Белолипецкая
Нет, не верим.
Besobeso200 Zaridze
А в христианский оргазм всё ещё веришь?
Но... Бывает такая штука-у куниц, например. После "секса" пройдет полгода.... Или даже больше... Она (куница) все это время бегает где-то.... Все нормально... А потом настанут благоприятные условия... И куница беременеет...
ну. . если верующие. . то как босс скажет, так будет..
Мир_Огненный, а почему после слова телегония в скобочках идут слова "неприязнь к сексу до брака"?
неприязнь к сексу до брака к научно доказанному явлению никак не относится, VIKtor KING верно сказал, что заводчики породистых голубей, собак, скакунов верят, а верят, потому что сталкивались и видели результаты своими глазами.
так что не поленитесь и почитайте про телегонию подробнее, узнаете много нового.
Иван Борисов
Я указал чем выгоден для православных миф о телегонии. Они получают дополнительный довод почему сек до брака это нехорошо
Besobeso200 Zaridze
А мне нехрена читать.Сам не на девственнице женился и дети на меня похожи.Да и у друзей только одному девственница досталась а дети в отцов пошли.Не звизди всякую муйню.