Славянское язычество развивалось по разным руслам: одни племена верили в силы космоса и природы; другие -- в Рода и Рожаниц, третьи -- в души умерших предков и духов (одухотворённые силы) ; четвёртые -- в тотемных животных -- пращуров и т. д. Одни хоронили (хранили) своих умерших предков в земле, считая, что те потом помогают живым с Того Света, оставляли им что-нибудь в пищу. По ведическим писаниям, язычество это первый этап деградации ведического общества, который означает закат ведической культуры и философии.
НЕВОЗМОЖНО пройти мимо того факта, что в Русском языке и Санскрите огромное количество одинаковых слов. евозможно не заметить также и общности многих слов других европейских языков с санскритом, который является Протоязыком, Прародителем всех индо-европейских языков.
http://www.youtube.com/watch?v=nxoiRWrD6uI&feature=related
Религия, вера
В итоге получается, что большая часть Славяно-Язычества была уничтожена при Коммунистическом Строе?
Нет. Большая часть славяно-язычества была уничтожена христианской церковью за несколько столетий. Вот, всем известный Ульянов, за антиправительственные выступления был наказан всего одним годом ссылки в селе Шушенском. А если, в те же времена, ловили шамана, или ведуна - то он получал 25 лет каторги. С каторги мало, кто возвращался живым.
"По ведическим писаниям, язычество это первый этап деградации ведического общества, который означает закат ведической культуры и философии. " Именно так!
Русская вера (ведическая культура, родноверие) основана на Всебожии,
когда множество Богов и Богинь являются ипостасями, образами отдельных
проявлений Единого Божества. В ведическом мировоззрении бытие воспринимается как череда множества вселенских циклов (коло, колесо, круг) . Человек не составляет исключения из общего правила: он вновь и вновь то воплощается в теле, то уходит в мир иной.
Язычество – это вырождение Всебожия в Многобожие,
когда бытие и мироздание перестают восприниматься как единое целое и
люди начинают механистически поклоняться и приносить жертвы отдельным
божкам, по принципу «ты мне – я тебе» , духовные лидеры превращаются в
стяжателей, а на смену любви приходят насилие и жестокость.
Деградация ведической культуры в язычество началась приблизительно 9000–7500 лет назад с наступлением железного века, который в Индии называют Кали Югой.
Вера изменяется соответственно с ценностями общества в силу смены вселенских циклов времени.
при крещении руси
Чувствую в вас неоязычество.