Огрубело сердце людей!
Исаия 6
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Религия, вера
Как вы считаете, почему фильм "Страсти Христовы" не привел к массовому покаянию народа?
а в честь чего это глупые картинки как-то должны повлиять на людей?
сказочка-то старая, сюжет известен заранее.
И как под нее гадости 2000 лет творят - тоже известно.
Потому, что нелицемерно верующих крайне мало...
потому что по мере поднятия общего интеллектуального уровня, нищих, сирых и убогих для которых это придумано становится все меньше и меньше.
Люди любят хлеба и зрелищ, после просмотра они наоборот хотят кого нибудь распять, что и происходит иногда. Увидев кровь люди ищут еще крови.
потому что это смрад и блуд духовный !!!
Наши сердца окаменели о оледенели сверх всякой меры...
Александр Курышев
Надень шапку - УХИ замерзнут !!!)))
хороший фильм, про реакцию народа не знаю)))
Не думаю, что он был рассчитан на это. Кино это игра, театр. . Игра актёров приведшая к покаянию, это какое то сентиментальное покаяние.
Такие вопросы не в кинозалах решаются, а в сердце у человека, кино лишь способно подтолкнуть человека к себе- внутреннему, заставить заглянуть в своё сердце.
Что уже хорошо .
Смотря подобные фильмы, у человека, скорее, возникают приятные ощущения от своей сострадательности (самолюбование) . Он может даже наслаждаться ими, думая, что внутри его происходит некое духовное перерождение. Но! проходит время, схлынивают впечатления и человек забывает о своём "духовном подъёме" и начинает жаждать новых подобных острых впечатлений.
Всё это пустое.. . ибо духовное не связано с чувственностью, с "взгреванием крови" и с "напряжением нервной системы"... от которых только прелесть (страшное духовное заболевание) . Но фильм этот имеет своё назидательное значение!
У людей настолько огрубели сердца, что не только фильм не может их затронуть, но даже Слово Бога для них сказка.
Слишком уж реалистичен. Кроме того, сколько бы Христа не снимали, не сможет актер сыграть Бога или сына Бога, все равно у них получается Человек.
Татьяна Крылова
Иисус и был 100% Человеком и 100% Богом..
религия никогда не приведёт к нему. к покаянию может привести только осознание.
Фильм был рассчитан на массовое зрелище, а не сострадание.
Возможно, это и есть один из признаков последнего времени, а? Сказал ведь Иисус: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:8)
Зато этот фильм массово озадачил народ который считал, что Исус (мир ему) называл Бога отцом а в филме то Он (мир ему ) ГОВОРИТ ИЛЛАХ, ЛЛАХЭ.
То есть не не отцом Он (мир ему) называл Господа своего а Богом .Режесер молодец, вывел многих на чистую воду, актеры в фильме на арамейском говорят.
Татьяна Крылова
Иисус и есть Господь. не заблуждайтесь.
Татьяна Крылова
Иисус и есть Господь. не заблуждайтесь.
Андрей Клюшкин
Ваше слово против Слова Божьего . .