Религия, вера

Смена эпох - Мы на пороге окончательной смены мировозрений?

заканчивается двухтысячелетняя эра рыб и начинается эра водолея
рыбы - древний символ христианства, водолей - олицетворяет разум и прогресс. Мы на пороге окончательной смены мировозрений?
Так точно. Только разделение эпохи Рыб и эпохи Водолея пройдёи не по небесной эклиптике, а по сердцам человеческим. Кто-то со всех ног устремится в век светлых свершений, а кто-то будет смотреть ему в след недобрым взглядом. Эпоха перемен в самом разгаре...
МЛ
Михаил Литвин
30 016
Лучший ответ
вряд ли... не зря поколения выбирали лучшее.. .

мировые религиии в безопасности.. .

а вот коммунизму- действительно каюк...
Лена Мордовская Это твоим поганым религиям скоро придёт каюк. А мировой коммунизм неизбежен.
О чем ты говоришь? Какие рыбы, какие водолеи???? Христианство вообще отрицает любое гадание, хоромантию, астрологию, предсказание и гороскопы!!!
Олеся Бартко
Олеся Бартко
80 937
ну вот вы уже начали верить в какую-от новую хрень - еще глупее старой.

какая эра, какого водолея...
скорее нет чем да однако
Ольга Ширкина
Ольга Ширкина
56 956
Что-то гуманностью, разумом, культурой и не пахнет. Уж лучше христианская мораль!
Дмитрий Ефремов вы считаете крестоносцы во имя христианской морали уничтожающие мусульманские города со всем населением и средневековые монахи сжигающие людей заживо во имя той же морали были разумны гуманны и культурны?
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чём говорят: «смотри, вот, это новое» ; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовёт прошедшее» (Екклесиаст 1:9-10, 3:15).
Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь на нас глядит из райских кущ и думает: "Разъё.ывайтесь сами !"
Лилия *****
Лилия *****
84 532
Да... Мозги вам прополоскали основательно! Ну ничего... Столкнётесь с насилием, по-другому запоёте...
Разве невидно, что за 15-20 лет мы больше
приуспели, чем наши родители за всю жизнь?
И в моде. и технике, информативной связи, промышленности, религии, мышлении.. .
Это большой прорыв на дороге к новому миру.
Олег Братчиков ну может в моде вы и преуспели, только трудно сравнивать моду.
а вот писать - разучились, промышленность - отсутствует,
"информативная связь" - а вы-то при чем??? Все придумано как раз старшим поколением, ваше только за нефть купило готовое оборудование.

Про религию - вы считаете ползанье на коленях под тряпками Богородицы продвижением вперед?

В мышлении??? Интересно, чего это вы достигли в мышлении? научились трепаться долго и без смысла? Так любой пропагандист-коммунист это умел куда лучше!
Платон Стариков мода, техника, информативная связь, промышленность
забивают разум человека обманчивой информацией
и уводят от понимания жизни/
Энергии у человека больше не стало.
Платон Стариков мода, техника, информативная связь, промышленность
забивают разум человека обманчивой информацией
и уводят от понимания жизни/
Энергии у человека больше не стало.
100 пудов правда,. не отставай!!)))
= вот если бы ещё Водолеи = НАУКАМИ!! ! у нас Интересовались = БЫЛО бы ВООБЩЕ!!!! Замечательно!!. .
= А то => СПЛОШНОЙ Шоу-Бизнесс!!!!
Все проще. Этот мир похдодит к своему концу все ближе и ближе. А задумываются об этом считанные единицы, как и предсказывал Иисус: «Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого [Иисуса] : ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали [не принимали к сведению] , пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие [Сына Человеческого» (Матфея 24:37–39).
Мы напороге Армагеддона (Откровение 16:16).
А вот я думаю это просто твои предположения....
Артем Гришин
Артем Гришин
62 665
все времена одинаковы. живите и наслаждайтесь жизнью
Все совпадения разных концов и начал (включая мировую экономику) , все это не спроста. Любой конец, это начало нового, поэтому, по любому, все это очень интересно.
А если суммировать все, то социум не будет столь разрозненным
- политическое и фнансовое мировоззрение отдельно,
- духовное (и др. ) мировоззрение отдельно.
Скрее всего всплывут неожиданные связи меж этими пазициями, которые прозвучат однозначно и очень материально.
Влад ***
Влад ***
34 490
Не смена, а расширение прежнего. Было по 2 процента истины в каждой религии, будет 100.
"...Нигилизм стоит за дверями. Откуда идёт к нам этот самый страшный из всех гостей?.. " - Фридрих Ницше, "Воля к власти".
СЛ
Саша Лежейко
27 242
Совершенно верно. Готов подписаться под каждым твоим словом.
Любушка *
Любушка *
25 779
А разве противоречат друг другу мораль христианская и гуманного свободного мыслящего человека? Эпоха не меняется, она трансформируется согласно современности.
Ольга Данилова
Ольга Данилова
25 745
хрен ты угадал
разум и прогресс - да
но при этом христианская мораль восторжествует
Любушка * Хрен тебе. Никогда убогая христианская мораль не восторжествует. Даже не надейся.
cold sword верно пишет
Dfcz Sdferdf
Dfcz Sdferdf
19 760
водолеи правят миром!
типа того
Аня Савенкова
Аня Савенкова
13 906
Мы только на пороге познания христианской веры! Все познание еще впереди!
Максим Рыбин
Максим Рыбин
12 162
приходит правление Иисуса Христа на земле
Водолей - еще больший мрак и ложь. :( Хорошо, что она наступит лет через 400.
Мы всегда на каком-нибудь пороге... к сожалению....
Рима Хасанова
Рима Хасанова
9 357
Сразу мировоззрение не измениться, на это потребуется немало времени, от несколько десятков лет и более. Вспомните историю про Моисея, который водил свой народ по пустыне 40 лет.
Христос живой и Он грядет, а мораль гуманного свободного мыслящего человека -анархия.
Дмитрий Ефремов Анархия это плохо!
Но в противовес – диктатура Христа? При которой надо соблюдать кучу правил и законов, которые против моей сущности? И сущности большинства людей!
Ну, типа того. перейдем на высший ступень развития. в следующем году (2012) будет много техногенных катастроф и природних. Сейчас идет буря равноденствия. в следующем году - она обострится. Буря очищает планету от человек. земля, какбы выздоравливает от этого зла (человек) . а потом все будет ок (2013 год)
Симпотяшка 2О12
Симпотяшка 2О12
4 072
Да нет ни какой смены, христианство как было так и будет. А президентом думаю будет путин так что и тут ни какой смены не ожидается я думаю
Аня Савенкова А я вот НЕ уверен....
Да!
И ещё - землю крестьянам, фабрики - рабочим!
Грядёт неизбежное!!!
Гороскопы и прочяя ерунда тоже должны уйти в прошлое
но основное - уход со сцены религий
OOOOOOOOOOOOOOOOOOO
К@
Катя @}-}}
2 918
Dfcz Sdferdf Невозможно лишить человека духовной жизни
не дав ему ничего взамен.
Да, и давно пора =)
на засоряйте мой мозг!
Сергей Усов
Сергей Усов
2 749
Мы нет.
А вы - не знаю.
Что же принесёт нам эра Водолея? Во-первых, бурное развитие электронной и волновой науки и техники. Кардинальная революция в средствах телекоммуникаций (телефон, телеграф, радио, телевидение) может произойти уже в ближайшие 40 лет, возможно, в связи с недавним открытием академиком А. Е. Акимовым с сотрудниками торсионных сил. Далее, следует прорыв в Космос с освоением Солнечной системы и, возможно, Галактики, но с постепенным отходом от ракетной техники в пользу делающей пока что первые шаги гравитационной. Одновременно ожидается переход промышленности на безотходные экологически чистые технологии, работающие по замкнутому циклу. Вероятны коренные изменения в процессах получения, обработки, хранения и передачи информации. Но это всё как бы внешний антураж, оформление эры Водолея.

Главные перемены ожидаются в общественной и личной психологии. Предстоит решить нелёгкую проблему оптимизации зыбкого равновесия <Я> и <МЫ>-концепций, взаимодействия личного и общественного. Эта задача требует духовного роста, и весьма вероятно, что духовные проблемы в эру Водолея будут заметно преобладать над материальными. Обязательно усилится тяга людей и наций к объединению в широкие союзы, конгломераты с сохранением индивидуальной свободы всех участников. Такое всемирное объединение скорее всего произойдёт на основе выработки всеобщей религии, которая впитает всё лучшее из огромного разнообразия ныне существующих религиозных направлений. Свобода мнений и веротерпимость постоянно станут законом человеческих взаимоотношений. Духовный рост несомненно вызовет развитие тех человеческих качеств, которые в эру Рыб рассматривались как исключительные и оставались в большей своей части невостребованными обществом. Сюда относятся экстрасенсорное восприятие, визионерство, способность пользоваться информационным полем Земли.
Nicu Jegan
Nicu Jegan
2 200
истинно, истинно так, сын мой...
Шакир Шакиров
Шакир Шакиров
1 447
Я давно сменила мирровозренье. (что поделаешь, я водолей)) . Почему именно заката христианской морали. Чем она вас не устраивает. Вникните в вопрос.
эх эххх
Этот придурошный гуманистический бред называется нью эйдж, принят бильдербергским клубом в конце прошлого века, разработан группой профессионалов, для навязывания людям антихристианского мышления, брошены миллиарды доллларов на этот проект, все от книг, гуру, до леди гаг работают на это.
Теперь педерасты, всякие извращенцы, экстрасенсы, индиго и т д объявляются людьми нового мышления и нового разума, эти люди удачно вписываются в новый мировой порядок, зомбированное гуманистическое зомби с псевдоценностями, забывшие про свои корни, про предков, про то что свято.
Все оставльные же считаются маргиналами т к придерживаются консервативных устоев, в Европе и США уже официально есть законопроекты которые подвергают репрессиям этих людей например за то, что те высказывают мнение что гомосексуализм это плохо. А все вместе это откровенно и есть ультрафашизм. - система для рабов, настолько слабых, что повелись на либеральные бредни.
Arman Narkulov
Arman Narkulov
511
Владимир Овчаренко Нда уж, теорию заговора никто не отменял.. Всего лишь надо чтоб каждый думал самостоятельно.
21.12.2012 - Приход Машиаха, Божьего Царства!
Akbarsho Karimov
Akbarsho Karimov
464
Это единственный наш шанс выжить. Так что будем дружно надеяться.
водолей - это вроде про духовность что-то, а не про разум. разум себя давно дискредитировал
Те, кто взойдут, с началом новой эпохи - уже сформировали своё мировоззрение, и ждут.. . когда рухнут прогнившие подпоки старого "порядка".

Дочь Тьмы, я с Тобой!
И это пройдёт...

Похожие вопросы