Религия, вера

Верующие, а что вы сделали, чтобы мир стал добрее, лучше?

Али вы из тех людей, которые только поучать горазды, а сами никаких усилий не прилагаете, что то вроде доброта на словах, а не на деле?
Получила образование, устроилась на работу, исправно плачу налоги, не нарушаю закон, по возможности помогаю близким, написала этот ответ, чтобы и другие поняли, что надо делать, чтобы мир стал лучше.
Александра Герман
Лучший ответ
чтобы мир стал лучше, нужно самому стать лучше (чем верующие и занимаются ) , и тогда отношение к человеку улучшится, и мир станет немного добрее
Никого они не поучают. И почему они должны что-то делать за всех нас? Они просто верят и всё!
Ууууух эти верущие, ууууххх)) ) А что ты сделало, поделись рецептом? )
Дарья Морозова (Крупская) Я по другой части, я только злыми делами занимаюсь, ничего доброго от меня в мир не поступает.
Иисус в Нагорной проповеди дал совет, который стал известен в мире как "золотое правило":«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Вот таким образом я и стараюсь поступать )
Larisa Fedoryshyna
мир не может быть лучше или хуже.. . Он такой, какой он есть.. . Лучше или хуже могут быть те, кто этот мир воспринимает...
если хочешь изменить мир к лучшему то начни с себя это уже достойный поступок. а почему ты считаешь что поучать это не приложение усилий к тому что бы мир стал лучше? и с чего ты взял что доброта на словах это не на деле? да и вобще получается что ты говаришь о человеке лицемере который говарит одно а делает другое как можно всех верующих под этот образ подписать от куда ты знаешь кто что делает то?
Aviyamax @mail.ru
Дарья Морозова (Крупская) Я не знаю кто и что делает, оттого и спросила, чтобы узнать, я ничего не утверждаю, но по большому счету, все те же веруны тупо сидят за компами с единственной целью, дать свой умный ответ и заработать баллы, разве это по божески? Не тому ваш господь учил, не сиденью у компа и зарабатыванию геморроя, а именно добрым делам, без которых душа "умирает".
Н-да, в ответах на этот вопрос сквозит сплошной эгоизм и страх сделать что-нибудь не так, вдруг бог накажет и райских кущей лишит. Лишнее доказательство, что религия разобщает людей.
Kamran Vеliyev
Я начинаю с себя.
Варужан Давтян
http://www.pravoslavie.ru/smi/50619.htm
Спаси всех, Господи!
Лично я проповедую от дома к дому и др. способами чтобы каждый человек узнал больше из Библии о Боге Иегове и его замыслах, а также увидел практичность Библейских принципов и заповедей в своей повседневной жизни. К тому же эти знания дают надежду на будущее. И сам стараюсь жить по этим принципам. Вам тоже предлогал изучение, есть желание?
Дарья Морозова (Крупская) Неее, я как то больше по сатанизму, у меня другая вера.
Себя сделала лучше для блага других.
Денис Гришин
Иисус дал повеление:
"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
(Матфея 28:19,20)
Сейчас весь мир во власти Сатаны, народ гибнет духовно и физически. А мы на деле участвуем в спасении людей как повелел Иисус.
Я бы им советовал удавится....
мира вам и добра
Сижу на ответах, беседую с нехристью ))
Дарья Морозова (Крупская) Это врятли хоть на йоту приумножит количество добра в мире, поверьте на слово.
Раздать всё бедным и пополнить их ряды .
Хорошо бы хоть в себе разобраться.
Интересный вопрос, если слово "верующие" воспринимать как религию в целом. Если так, то кроме как кастрировали и внушили человеку, что он ничто и т. д., ничего хорошего
Верующие, что вы делаете?!))).