Религия, вера

Что нужно сделать чтобы мир стал добрее и лучше?)

Дмитрий _Dims
Этот вопрос натолкнул меня на мысль, что такие вопросы задают верующие или сектанты (разница в них конечно нет) чтобы заманить к себе в общество. И такие вопросы задают для того что-бы направит человека (собеседника) в нужном направление своего потока мысли.

Например у вашего соседа сломалась машина, он приходит и задает вопросы как ее починить, втягивая вас в его поломку.

Удовлетворенные жизнью люди об этом не думают.)) т. е можно сделать вывод что чтобы мир стал добрее и лучше, нужно сделать добрее и лучше себя.
А что-бы быть добрее и лучше нужно сделать себя счастливым.
Ольга Титова
Лучший ответ
Распространять Слово.
Максим Козлов
Все проблемы из-за неравенства.. . а злость ещё и от сексуальной неудовлетворенности.. .

Девушки, Вы готовы дать всем?? ? А всем поровну?? ?

Только Вы способны спасти этот мир!
Не ломайтесь во имя мира во всем мире!
Голова пройдёт сама!
Jmc Lekson
Земля, как химическая колба с реактивами разными. Он не будет ни добрее ни лучше. Он есть такой какой есть. Всё бурлит, шипит, пузырится... что получится - один Учитель знает!
Виктория Обида
Михаил Ковалёв Вот если бы в конце не было слова УЧИТЕЛЬ, я бы восхищена.
Объединяться в единое человечество - ЗЕМЛЯН.
И именно так и будет.)))))))
Ainur Kadyrova
Начать с себя!
Камиль Хафизов
Полюбить всех)
Ирина Егорова
Иван Иванов не получится... ибо есть бывший, который придет и все испортит!
Замочить всех тех, кто мешает это сделать ))
Ничего нельзя уже сделать. Мир катится по наклонной ко 2-му пришествию Иисуса Христа. И со временем наклон только увеличивается.
пропагандировать добро и служить премером добра
ну это )) от цинизма избавиться конечно )
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХА ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Vitalii Popescu
Михаил Ковалёв Похоже на инструкцию по применению. Но люди - не аппараты и механизмы, короче не роботы, которые действуют только в рамках правил. Ваш список никогда не будет исполнен.
Улыбаться. И перечислять улыбки других, а не промахи
Я бы предложила прибить некоторых пользователей РВ:)
Уничтожить человека, как вид...
Ainur Kadyrova Пораженческий взгляд на проблемы...
Имеется ввиду общество? Сообщество людей? Как этой массе стать лучше? Никак. Не будет этого. Не получится при всем желании. Это все-равно, что сказать - Как заставить всех котов мира ходить в туалет в правильное место!!! !
Для этого нужно переселиться на планету Одуванчиков и быть одуванчиком, иначе никак не получится.
Коля Петров
Просто жить по правилу - делать для людей то, что хочешь и для себя.
Иг
Игорь
Коля Петров А если хочется немножко не по правилам, ну например вина красного немножко выпить? Это можно?
каждому познакомиться с Богом, и начать жить, в согласии с его волей..
Zhanserik . с какого это момента ВиБР стал Богом?
ничего не могу сказать... просто пишу тебе))
Дмитрий _Dims делаешь мир добрее и лучше таким образом? ))
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/h34
Стань сначала сама Человеком.
Marija Schirjaeva
Уничтожить зло в человеке-внутри, потому что зло находится внутри человека.
Принять серцем учение Христа и жить по нему. Но человек вечно ищет на свою задницу приключения...
*евгения *
Евгений Печёнкин Это самый хуёвый способ сделать мир добрее и лучше. Никто не принёс в мир столько зла, мерзости и грязи, как христиане. Скоты вонючие!
Для начала ничего плохого не делать, а там уже будет видно
Коля Петров Это как это? )))) Совсем ничего плохого? И даже не лениться и не уклоняться и не прогуливать? И даже хорошо работать? Как это можно?
Этот мир становиться добрее, когда добрее становиться наше сердце. А это только с Иисусом. Без Него всё пустота. , горе, сплошное зло.
человеку не под силу а Богу да
Истина гласит что нужео поменять отношение к миру,
научиться воспринимать его по-другому и смотреть под разными углами (как в цирке зритель смотрит на арену) .
Любая религия и священное писание дает ответ на ваш вопрос!
сделать его справедливом, ибо зло в людях от мноих факторов, а не собственное изобретение, это отношение к жизни, а отношение как известно рождается от поступков того к кому это отношение предназначено
Стараться жить по заповедям Христовым. А это в современном мире, ох, как нелегко.
надо шоб каждый относился к другому, как к своему родственнику,
хочется послать к примеру в дальнее путешествие из трех буков,
сразу придставь, шо это твоя мать или отец, и все пройдет .
Teresa Stankievic
Коля Петров Да кто-то и отца с матерью туда посылают. Так что это не метод.
Teresa Stankievic хто таке робе , той кончита.
если не будет зла добро потеряет свой смысл так же и наоборот так что ничего не делай