Религия, вера

- Зачем человек ищет совершенства, если после жизни будет одна смерть и пустота...?

Но есть еще сама Жизнь.. И вряд ли кто-то хочет прожить в своей жизни до конца своих дней - несовершенным убожеством..
Равшан Рашидов
Лучший ответ
Сергей Горбатенко Почему же я желаю, ибо мне плевать на собственное развитие
Он его при жизни ищет, при жизни и воспользоваться хотел бы. После смерти уже ничего не нужно.
И даже зубы не болят. Блин, скорей бы это после...
Алена Остапенко Может тебе стоматолога порекомендовать? ;-)
Люди стремятся не к этому, а к самокопированию или автономному копированию своих достижений. Но так как есть конкуренция, то и происходит поиск совершенства.
Narine Kocharyan
И кто же Вам такое сказал-то.. ?

Душа после смерти.. .
http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm

(http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm)

***
В конкуренции нет совершенства, извините, есть злоба, а от злобы не рождается и совершенство.. .
Алена Остапенко В конкуренции нет совершенства, извините, есть злоба, а от злобы не рождается и совершенство...
Простой пример...В СССРе конкуренции не было.Рождалось совершенство?Только в оборонке...А что рождалось на западе с его конкуренцией???
На страницах «Политехника» от 6 апреля 1990 года – произведения известных волгоградских писателей-фантастов Любови и Евгения Лукина. Предлагаем вашему вниманию одно из них.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ

– Так вы, значит, и есть автор научно-фантастического рассказа «Изгородь вокруг Земли» ? – Редактор с доброжелательным любопытством разглядывал посетителя. – Вот вы какой.. .

– Да, — засмущался тот. — Такой я.. .

– Прочел я ваш рассказ. Оригинально. Кажется, ничего подобного у других фантастов не встречалось.

– Не встречалось, — сдавленно подтвердил автор. — У меня у первого.

– Ну, что вам сказать.. . Читается рассказ залпом. Так и видишь эту титаническую изгородь, уходящую за горизонт.. . Да.. . А тот эпизод, когда на строителей изгороди нападают коллапсары, а те отбиваются от них искривителями пространства, — это, знаете ли, находка!

Автор зарделся.

– И название удачное, — продолжал редактор. — Есть в нем этакий элемент неожиданности. Изгородь — и вдруг вокруг Земли. Читатель это любит.. .

– Любит, — убежденно подхватил автор. — Я знаю нашего читателя.

Редактор покивал.
– Собственно, у меня только один вопрос. Эта изгородь.. . Для чего она? С какой целью ее возводят?

Автор вскинул на него изумленные глаза.

– Как для чего? — опешив, переспросил он. — Так ведь ежели изгороди не будет, непременно кто-нибудь с края Земли вниз сорвется!. .

ваш вопрос напоминает ...)))))))))))))
Игорь Модин
В жизни нужно быть совершенным и жизнь дает нам знак, что смерть - это очередной мистический путь.
Анна ******
Самой интересно.