Религия, вера

Почему люди боятся пустоты после смерти?

Вот действительно, почему, не понимаю. От многих людей слышал, что у них есть страх от того, что, - "если рая нет, то что тогда, пустота?". Да, пустота, почему нет? Ведь ты же уже был там и опять туда вернёшься. Перестанешь чувствовать, слышать, ты просто перестанешь быть. Вот что тут такого? До рождения тебя не было и опять не будет...
Я представляю себе, как они боялись жизни на земле до рождения!! А какая паника была при родах! Ведь даже амёбы сжимаются от страха перед неизвестным раздражителем. Они всего боятся. А мы же - нет! Правда?
Дима Галчанский
Лучший ответ
Пустоты нет, но за все придётся платить, вот и боятся.
Тема Гаврилов
Аленка Юрьева На врят ли после смерти мы за что-то будем платить. Мы пришли из ничего и уйдём в никуда.
потому что боялись полноты при жизни (ощущений и чувств)
Паша Клименко
не встречал что бы боялись пустоты.. встречал что бы боялись ада
Апостол Первый
Они представляют это как будто они сидят одни такие в темноте, долго долго долго, вечно, нет не низа не верха, один такой сидишь и смотришь вечно в темноту
Николай Николаев Да уж лучше так, чем просто ничего
я в жизни ее боюсь
Дамир Толбеев
Пока, у меня нет слов, только удивление
до рождения мы жили в яйцах, а до яиц еще фиг его знает где, и думаю что никакого ничто нету
Так а откуда мы должны помнить, что было до, если, согласно исследованиям, о прошлой жизни помнят очень мало людей? Откуда ребёнок может знать конкретного человка, его семью и то, как он умер? Это очень хорошо показывает то, что наша душа не умирает вместе с сознанием духовно и физически с телом, она переходит в другое тело. Это как если будет компьютер без ОС с накопителями информации, ты к нему подключишь накопитель с операционной системой, а потом выдернешь его через несколько лет. Часть данных останется в любом случае на этом накопителе, вот так уж устроен компьютер. Это очень хорошее сравнение с человеком, потому что у нас в голове тоже нейронные связи. Так что пустоты там, скорее всего, нет и мы будем существовать, вернее наша частичка, которая всем управляет, только мы всё или почти всё забудем из той жизни, в которой сейчас находимся. Кстати, отсюда тоже может идти чувство дежавю. Всё моменты дежавю могут быть связаны с прошлыми жизнями. Мы это когда-то видели, только никогда не узнаем откуда.
Боятся работы ведь из пустоты нужно будет самому творить для того и подготовка здесь