Религия, вера
Кто и с какими целями под предлогом того, что люди верят в Бога, пытается лишить их гражданского права участия в политик
?
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.. . с недоумением отметил, что сегодня, спустя 20 лет после устранения официального атеизма из государственной идеологии, в стране появляются политики, которые заявляют, что ни Бог, ни Церковь России не нужны. "
Ну и пусть себе заявляют. Думаю, не стоит реагировать на всех этих "заявителей". Собака лает караван идёт. Караван это Россия конечно же.
Политика это большой обман, в последнее время приобрел игровую форму с элементами азарта, хотя все понимают что в этой игре выиграет только политик ибо обещаное как известно долго ждут а потом забывают.
а мне вот любопытно. а церковь беспризорниками занимается, или бомжами... ну то что выгоняют, видел сам... понятно, политика - дело выгодное... пусть церковь занимается своими делами, светская власть политикой... конечно, об этом поздно говорить и во власть попы пролезли и имеют влияние мощнее президента, но поверьте, добром это не для государства, ни для церкви не кончится
То он - прав.
Дикари из каменного века не должны решать судьбу века нынешнего.
Ирина Овсеенко
Итак, вы фашист, солидарны с фашистами-либералами: хотели бы лишить большинство граждан России их гражданских прав. При этом ещё и оскорбляете миллионы людей, своих сограждан.
Владимир Бареков
Читала , что попам запрещают пользоваться интернетом по ночам . Не знаете почему ?
По моим данным, никто.
Участвуйте в гражданской жизни, только не тяните туда религию.
Прохоров уже публично заявил о своей антицерковной позиции- ссылку в студию! А если и заявил- молодец! Церкви в политике не место.
Ирина Овсеенко
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=49596
Ирина Овсеенко
Не считает, что Церковь должна "отстраниться от мирской жизни", заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов. "Сегодня Церковь играет исключительно положительную роль в вопросах укрепления семьи, патриотизма, культуры, соблюдения традиций", – заявил депутат. Парламентарий относит призыв лидера "Правого дела" Михаила Прохорова к РПЦ не "влезать в мирские дела" к "второму изданию культа воинствующего атеизма, который ранее привел к удушению морально-нравственных ценностей и распространению в начале 90-х годов в России иностранных сект". Он не считает бывшего бизнесмена самостоятельной фигурой, говорит, что тот не отражает истинной позиции людей правых взглядов и называет его далеким от политики человеком. "Я думаю, что он транслирует позицию той части людей, которая хотела уехать из России, но не смогла", – полагает Гаврилов. Политик также подчеркивает, что антицерковное высказывание Прохорова – это "попытка взятия реванша представителями гай
Вот же блин, теперь придется голосовать за Прохорова. Хоть один мужик во всем этом гадюшнике четко обозначил попам место.
В чем антиконституционность децентрализации власти? Какую статью оно нарушает? В конституции сказано, что источник власти - народ, следовательно, отдать часть полномочий местному самоуправлению - именно что по конституции.
Про разный закон медвед не говорил, а вот что разные налоги - это вполне себе нормальный инструмент, чтобы управлять миграцией и развитием регионов.
Но то, что прохоров - антиклерикал, меня приятно удивило.
Александр Падуков
А Гундяев тоже олигарх ? На никотине Кирилл составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия.Он причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости, производству алкоголя.В 2004 году cостояние митрополита Кирилла оценивалось в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. ,
У Казанского священника украли 15 миллионов рублей, но у него остались два джипа, три дома, три квартиры и часы "Патек Филипп" за 100 тысяч долларов, нажитых непосильным трудом. Отец Михаил рассказал немало интересного о своих доходах: у него телефон «Верту» (по данным тележурналистов, стоимость такого мобильника составляет $20 тыс.) , часы Patek Philipp ($100 тыс.) . Он также поделился предпочтениями в одежде: ему нравится носить такие дорогие брэнды, как «Луи Вуиттон» и «Бриони» . Журналисты НТВ также рассказали об автопарке отца Михаила: в нем имеется BMW X6, "Гелендваген" и "Мерседес Виана". Есть три загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве.
«У меня моральное право и свобода делать сейчас, что угодно» объяснил свои финансовые успехи отец Михаил.
Истинно верующим в политике делать нечего, ибо творить никчемный идеал здесь суждено впустую. Тому кому открылся Мир Духовный уже ни к чему земные страсти.
Свидетели иеговы.
Хотел бы дожить до времени когда попов начнут вешать
Невменяемых и так в политике хватает.