Религия, вера

Хитро придумано... (вн.)

Если Вам плохо и очень требуется помощь - дык ето испытание, терпите.... а если чего сами достигли - ето Вам Бог дал, и Вы должны быть благодарными еиу за ето... И Вы еще на ету уловку ведётесь?
А вы видели когда нибудь что бог кому то помогал? Мне не нужно его помощь. Только пусть не вмешивается в мои дела.
Руслан Садиков-Соловьёв
Лучший ответ
Богу и вере не нужна хитрость, вы критерии мира прилагаете к Богу и сами же возмущаетесь своими придумками
Жазира Нургалиевна Вы хоть сами поняли что написали...потому-что я - нет :)))
А куда мы денемся. Мы по ЗомбоЯщику думаем.
Ирина Грицай
Никогда не велась. Я сама за себя отвечаю.
Заявляю со всей ответственностью.
Михаил Лев
Оксана Матвеева Вы знакомы с Савельевым С В ))Этот ученый авторитет по изучению мозга!Если хотите то посмотритеэтоhttp://www.youtube.com/watch?v=5TTTZjtplZcТам правда о женщинах правда не лестная конечно но в конце ролика будут все другие и там что он думает о смерти и тд и т п !О духе!)))))))
Ага. А еще тоже удобно придумано - когда что-то хорошее происходит - то слава Богу, он велик и всемогущ. А когда что-то плохое - то сразу Бог тут оказывается не причем, мир сразу оказывается во власти сатаны.

Как мне один верующий родственник говорил в 90-х годах, когда я еще в школе училась, мы с мамой жили вдвоем на ее медсестринскую зарплату: видишь, как мы (то есть он с его женой) хорошо живем, это нам бог помогает. А то что у него жена работала начальником вокзала - это так, фигня.. .
Если мне требуется помощь, то я ёе прошу у Господа миров.
Соответственно и благодарю за все ЕГО.
Виктор Терёхин
Стереотип под который подстроилась религия!))) на самом деле дураку понятно что все не так!))))))
Андрей Князев
Однажды персидский падишах по какой-то причине рассердился на своего визиря и посадил его в тюрьму. Что бы тот не умер, падишах велел давать ему на сутки два ломтика овсяного хлеба, воду и немного соли. Через какое-то время, вспомнив о своем визире, находящемся в заточении, падишах отправил к нему своего помощника, чтобы тот проведал его. Увидев, что заключенный бодр и доволен, помощник царя визумлении воскликнул: «Как ты, сидя в такой темной и тесной темнице, можешь быть таким довольным и жизнерадостным? » Визирь ответил ему: «Каждый день я лечил себя шестью лекарствами, благодаря которым и сохранил себя» . Помощник царя попросил: «О, мудрый визирь, расскажи мне о них, быть может однажды и я окажусь в твоем положении и эти лекарства пригодятся и мне» . Заключенный визирь по порядку стал рассказывать.
Первое лекарство - вера в Аллаха
Вера по своей значимости превышает все остальное, моя вера придает мне силы, поскольку это – ключ к вечному раю, с ней человек становится обитателем Рая и пребывает там в вечном блаженстве. Верующему человеку дается счастье в обоих мирах.
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, рассказал о том, как пророк Муса (мир ему! ) сказал: «О, Господь! Научи меня таким словам, которыми я мог бы поминать Тебя и взывать к Тебе! » Аллах Всевышний ответил ему: «О, Муса, говори «Нет бога, кроме Аллаха» . Муса сказал: «Но ведь все рабы Твои говорят это (научи меня чему-то особенному, чтобы приблизитьсяк Тебе)» . Сказал Господь: «О, Муса, если семь небес со всем, что в них, кроме Меня, и семь земель положитьна одну чашу весов, а слова «Нет бога, кроме Аллаха» на другую чашу, то слова «Нет бога, кроме Аллаха» перевесят»» . (От Абу Сайда Аль-Худри)
Человек, если даже будет обладать семью небесамии семью землями, то он не сможет купить за них веру (иман) . Вера - это самое большое богатство. Заключённый в темницу визирь успокаивал и очищалсвоё сердце, вспоминая это благо.
Второе лекарство - испытание
Заключенный визирь воспринимал случившееся с ним как испытание от Аллаха. Аллах Всевышний во многих аятах Священного Корана напоминает нам, что Он обязательно испытывает Своих рабов. Ни одна соломинка на земле не колыхнётся без воли Аллаха. Таким образом, и его заключение в тюрьму - тоже по воле Аллаха. «Аллах Всевышний знает, что делает, Он не является несправедливым. И то, что случилось со мной, тоже справедливость Аллаха» , - так думал визирь в неволе.
Третье лекарство - вознаграждение без счёта
Аллах Всевышний говорит: «Воистину, терпеливымих награда воздастся полностью без счёта». (Толпы, 10).
Конечно, визирь подвергся очень тяжёлому испытанию, но он каждый день по несколько раз вспоминал те блага, которые Аллах дал ему, говоря себе:
«Я буду терпеливо переносить все тяготы, и Аллах Всевышний наградит меня за моё терпение без счёта. И эта награда пригодится мне в Судный день. Я верю, что награда эта обещана мне, а обещание Аллаха - истина» . Так визирь бодрил и радовал себя.
Четвёртое лекарство – довольство предопределением
Это значит быть искренне довольным тем, что предопределил Аллах. Аллах Всевышний за
50000 лет до сотворения небес и земли предопределил и записал всё, что с нами будет, наши судьбы.
То, что предопределено, не может не случиться, это уже записано. То, что должно было случиться,
случилось. И то, что должно будет случиться в будущем - случится. Поэтому нельзя противиться воле Аллаха, а довольствуясь предопределением Аллаха можно добиться довольства Аллаха.
Пятое лекарство - сравнение
Не все тюрьмы одинаковые. Одни могут быть по-хуже, другие - получше. Заключенный визирь думал:
«Эта тюрьма ещё ничего по сравнению с другими. Я знаю, что есть и похуже. Аллах Всевышний не дал мне их, а дал мне эту» . Он сравнивая своё положение с положением других людей, благодарил и воздавалхвалу Аллаху.
Шестое лекарство — надежда
Довольный своей участью, своей судьбой верующий визирь говорил: «Я все равно когда-нибудь выйду из этой тюрьмы, и с каждым часом приближается этот момент.
Таня Кузнецова
Таня Кузнецова Если Аллах Всевышний заберёт мою душу, меня вынесут отсюда. Смерть приходит ко всем людям: и к тем, кто в тюрьме, и к тем, кто в воде, и в небе, и на троне. Если не умру я здесь, то надеюсь, что однажды
выйду отсюда».
Как только падишах узнал о том, что говорил визирь, тут же освободил его и вернул к исполнению своих прежних обязанностей.
Все чего я добилась, это полностью моя заслуга, если мне плохо это тоже моя заслуга, ведь я сама все делаю. Ну конечно если удар со стороны, то возможно бумеранг вернулся) -