Религия, вера
А кто вообще придумал что в аду... вн
шоп страшно стало... и все в церковь побежали
Все это образные иносказания. На самом деле в аду душа человека мучается из-за отсутствия Бога и невозможности к Нему приблизиться.
богатое воображение кого то изначально
а может он там был? епт
В библии не так переведена смысловая нагрузка слова "АД", это слово не означает места мучений или пыток.
Еврейское слово «sheol» встречается шестьдесят пять раз в оригинальном Ветхо-Заветном Писании. Три раза наши переводчики перевели его как «яма» , тридцать один раз как «могила» , и тридцать один раз как «ад» . Все эти переводы неправильны с точки зрения общепринятого ныне употребления слов «ад» , «могила» и «яма» . Значение еврейского слова «sheol» (hades – его греческий эквивалент) трудно передать каким-то нашим словом. Оно означает «спрятанный» , или «угасший» , или «мрачный» – состояние смерти. Это не место, а СОСТОЯНИЕ, и, возможно, самым близким в нашем языке к еврейскому слову «sheol» и греческому «hades» является слово «ЗАБЫТЬЕ» . В слове «sheol» нет ничего, что свидетельствовало бы о радости или страдании, или каком-то другом чувстве.
Каждое место Св. Писания, где упоминается слово "ад", означает бессознательное состояние в смерти. Тот, кто пошел в могилу, пребывает в состоянии смерти. (Еккл. 12: 7). в 9: 5, 10 говорит, что в могиле нет ни сознания, ни памяти, ни мысли, ни чувств. И "шеол", и "гадес" имеют одинаковое значение (сравни Пс. 15: 10 и Деян. 2: 27), но переводчики перевели его по своему усмотрению, придавая этим словам различные значения.
И так
«души» идут в sheol, забытье, и что они там не мучаются, у них нет знания, ни мудрости, ни работы, ни радости, ни боли, ни какого бы то ни было рода чувства. Они просто ждут в забытьи «гласа Архангела и трубы Божией».
И так
Аида Бабаянц
А"наши переводчики", енто кто????
Это католические аллегории, все гораздо проще и страшнее...
Милана Базакеева
например?
это действительно выдумки, для того чтобы у человека сложился хоть какой-то образ того, что его ожидает, точно так же как и рай и ангелы с крыльями летающие по небу в белых одеждах, колесницы трубы и все прочее.
Милана Базакеева
Но ведь представление о рае кое-какие и у кое-кого имеются...там сплошь и рядом одни души и архангелы,ангелы,нгелы,елы ипроч нехристь)))))так вот как ты себе его представляешь(ад)?
Милана Базакеева
Что его ожидает если он не будет выполнять еврейские заповеди,так???
Также очень сильно сомневаюсь что в аду быдет плачь и скрежет зубов, как говорит библия и что эти слова принадлехат Христу...
Согласен. мы сами создаём его уже здесь, сегодня. И весело продолжаем жариться на сковородке всю жизнь и последующие.
Наверное Иисус придумал, ведь он говорил о огне и мучении после смерти, только ни о каких сковородках и котлах он не говорил.
Если люди перевели истину в такой юмарной тон то это ведь совсем не значит что там нет бесов, огня и мучения, притом что Библия как раз об этом говорит.
Милана Базакеева
Ну естественно об этом в ней говорится,если бы там этого не было,сейчас бы не было прихожан и христианства как такового!!!основа христианства,это страх перед адом,а не притворная любовь к иисусу или богу...на вопрос любите ли вы иисуса,большинство мной опрошенных(не здесь)отвечали: А как же???.мало кто сказал люблю или просто да!Чувствуете разницу???
Все что Вы написали - это ласковое прикосновение, по сравнению с реальным адом.
Данте придумал всё это.
вот вы правильно сказали, что ПРИДУМАЛИ
Библия не поддерживает этого учения
Милана Базакеева
А что она поддерживает???только не еврейскими писаниями и проч,а своими словами?
Это придумали философы.