Религия, вера
почему каждый человек раб божий? единственное чего не понимаю! Человек ведь часть Бога?!
Проблема не ложная, верующие и впрямь рабы только не Божьи, а той веры к которой они принадлежат, их Бог это есть те которые смеют говорить от имение Его.
Человек раб греха, а не Бога.
Человек - дитя божье.
Короче, мы - не рабы, рабы - не мы!! ! ))
это все происки иудеев, придумавших такую религию.
человек - сын богов. он с рождения вольный. Рабом его делают при крещении
Юля Салькаева
он с рождения волен выбирать,но выбираем почему-то грех! не знаете почему?наверное потому что любим грех или не можем отказаться от него,так в чем же тогда свобода,человек.пробуя избавиться от страсти,пагубной привычки-от греха короче,на деле оказывается не так уш свободен,как ему кажется,так чей же он раб? а если свободен,почему не может освободиться*сам)от греха? так чьи же вы дети,каких таких богов?(не бесов ли?)
человек друг и ребёнок Бога, не слушайте что верещят мракобесы неежественные, они по другому не могут потму-то сами являются рабами глупости
Каждый мыслит по мере своей испорченности.
Откуда инфа?
Анастасия Машкова
Из Библии...
Все Мировоздание на протяжении временного континуума создано.
Несуразицы мелишь
Нет, человек создан по его образу и подобию. Правда этот образ человек часто искажает и теряет это сходство тем больше, чем больше он отходит от выполнения его заветов.
Начало премудрости - страх Божий. Большинство человеков птицы гордые - пока не пнешь, не полетит. Поэтому, чтобы преодолеть себя нужно пройти стадию послушания и смирения. Раб - это сокращение от слова работник, т. е. нужно хорошо поработать Господеви, поработать над собой.
Потому что духовенство рабовладельцы втюхали это овцам, а те и рады быть рабами.
Бог на части не делиться, Его природа неделима, Он целостный и Нераздельный, Он Единый Бог в Трех Лицах (Ипостасях), человек Его, высшее творение, в которого Он вдохнул (Дыхание Жизни) человек включает в себя духовную (ангельскую) и материальную природу (от праха земного) ,вот когда человек живет во грехах (он раб дьявола) когда стремиться от грехов избавиться, становиться рабом Бога (что может быть лучше, стать рабом у Любви) но это рабство не у человека и уш тем более не у лукавого, это рабство святое, и можно стать сынами Богу, но не по природе, а по благодати, т. е по полному послушанию Богу, ведь полное послушание Богу, это и есть благая жизнь, а мы (люди) бунтари, мы взбунтовались, думая как бы самим править и тут же попали в рабство сатане, у нас другого варианта нет, или к Любви или к смерти, выбирайте
Надоели эти бесовские мотивы о суде и рабах. Взгляните на мир с мудростью и увидите ту радость, которая нам подарена.
Человек - дитя Божие, хотя немного заблудшее.
А слово раб очень выгодно религиям.
В Библии не написано что человек - раб. Это в православии мы рабы. Не слушайте людей. Читайте писание.
Поскольку бога нет, то и проблема ложная ))
Яна Лисовская
А вы не перепутали категорию? может вам в мистику иэзотерику или в философию че здесь делаете?
человек раб тех кто это все придумал то есть библию то есть евреев для своих корыстных целей
Юлия Сорочинская
Вы, как никто другой, весьма близки к истине!