Религия, вера
Человек сотворён Богом по своему облику и подобию ...почему же человек раб божий?
Кто верит в эти сказки - тупой козел.
Alexandr Koundik
Остряки козлы ни во что не верят?
Здесь надо понимать что имеется две сущности.
Одна родила человека из самого себя, а другая сотворила (то есть испортила).
Вот так которая испортила та и хочет видеть его рабом, а образ и подобие дал родивший он Отец и люди его дети а не рабы.
Потому что раб следовал за своим Господином, был Его последователем. Со временем эти отношения перешли в духовную сферу - следование учению.
Именно по этому. Человек беспрекословно подчиняется Богу, потому что знает, что он и Бог одно по сути
Alexandr Koundik
...должен бы по идее, но...
так удобней стадом управлять
потому что Бог раб творения... всё даёт в замен не просит.... жизнь.. воздух ...воду... пищу.. итд.
В религиях много религиозного бреда и противоречий !
так евреи запутали
Aidana
Почему вы не любите так евреев?
Alexandr Koundik
Еврейское писание греки переводили, переписывали!
Значит Бог чей то раб
Это все бред
по образу...
между сотворением и именованием рабом Божьим человека прошло много времени и событий. Читайте вникайте....
Alexandr Koundik
Лень, лучше скажите когда рабом стал?
Не после изгнания ли?
Не всегда человек -раб божий. Раб божий написано в библии. Да, человек может быть и рабом божиим, и это уже что то. Это сказано не в том смысле, что Бог для него рабовладелец, а в том смысле, что страх перед Богом и Его промыслом не позволит человеку убивать другого человека. Это низший аспект веры в Бога.
кто больше горшечник или глина?
Alexandr Koundik
...тоже верно!
Человек имеет преимущество: кроме подобия он еще и раб. ВСАДНИК.
Христианское рабство основано на любви к Богу. Познакомившись с истинным и живым Богом, мы полюбили его. Это побуждает нас служить ему от всего сердца и от всей души (Второзаконие 10:12, 13).
Никакой не раб божий, всё наврали.
Alexandr Koundik
...а, а как же :венчается раб божий рабе божьей...?
Или: упокой Боже душу раба своего?
А мы собственно для чего роботов делаем? ))))))))))))))))))
по образу, значит у людей есть такие же качества что и у Бога, любовь доброта и. т. д
А раньше так церкви было легче... Чтобы контролировать.
А если он будет частичкой Бога, то тут люди ощутят свободу и не будут подчиняться.
Щас люди другие, меняются.)
Люди сами себя поставили на колени. А если рабы, то только друг друга, Бог здесь вообще не причем.