Если наоборот то встречается часто, даже с женами СИ. (мужику кстати нравилось, но он тело вообще)
А вот описанный Вами вариант весьма сомнителен. Он начитается. "да убоится жена"..и права качать. и слив засчитан!
Религия, вера
Если верующий мужчина, а женщина атеист, что возможно в их отношениях? При изначально возникшей симпатии.
Ваня Темный
Очень даже бывает! Тогда мужчина вообще ведет себя очень странно, очень странно, даже клинически)
Всё зависит от изначальной подкаблучности мужчины.
уточни мужчине физически женщина нравиться?
Отношения будут длиться до тех пор, пока у верующего не кончатся деньги.:)))
Ваня Темный
А мне довелось видеть как раз обратную ситуацию!!! В этом-то все и дело)
Мужчина в православии ведущий, женщина - ведомая. Мужчина должен привести её к вере. Если она его любит, то постарается понять и заинтересоваться тем, что дорого ему. Если она не хочет принимать его интересы, а пытается его разубедить, значит у неё сильна гордыня, эгоцентризм. С ней трудно будет жить в браке, Стоит ли тогда его заключать? Потом ведь и о воспитании детей споры будут. Лучше разойтись сейчас пока чувство ещё не очень сильно и искать обоим другого спутника жизни.
Когда верующий связывает свою жизнь с неверующей, это похоже на то, как типа человек садится на дырявую лодку которая тонет и в которой сидит спутник жизни, и вычерпывает из нее воду маленькой кружечкой.
Верующему не может нравиться грех (((
Ульяна Чаплыгина
Вопрос читали или проста так зашли.
Ваня Темный
А что здесь грех? Симпатия - грех?
Если муж муслим потом может отобрать детей.
Жанат Орасханова
Ну это смотря в какой стране.
9Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. 12Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам
Одному придётся прикидываться..
У вас, что такая ситуация? Вы неверующая женщина атеист, а ваш мужчина верующий?
возможно все кроме невозможного.
или оба поверят или оба отойдут от Бога, или верующий будет помнить слова апостола Павла, что неверующий супруг освятится верующим и сам по себе будет верить
Любви все под силу...
Изначально возникшая симпатия не является основанием отношений.
Верующий стоит на основании ИСТИНЫ!
Истина говорит: " НЕ впрягайтесь в РАЗНОродное ярмо в НЕверующими.
Ибо какое соучастие у праведности и беззакония?
Или какое общение у света с тьмой?
И какое соответствие у Христа с Велиаром?
Или какая часть у верующего с неверующим?
И какое согласие у храма Божьего с идолами?
Ибо мы храм живого Бога, как и Бог сказал: "Буду обитать среди них и ходить среди них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом".
Поэтому "выйдите ИЗ их среды и отделитесь, - говорит Господь, -
и не касайтесь нечистого;
и Я приму вас";
" И буду вам Отцом, и вы будете Мне сыновьями и дочерьми, -
говорит Господь Всемогущий". 2Кор. 6:14-18
Верующий стоит на основании ИСТИНЫ!
Или какое общение у света с тьмой?
и не касайтесь нечистого;
и Я приму вас";