Совершенный это значит никогда не болел, все знал, поступал всегда правильно, не совершал ошибок, и если бы его не убили жил бы вечно.
Если представить нас снизу высочайшей горы и внизу грех а вверху совершенство то мы пытаемся карабкаемся что бы залезть наверх но все время соскальзываем а у Иисуса наоборот ему нужно приложить такие же усилия чтобы совершить грех (тоесть совершить грех для него практически невозможно) хотя Адам умудрился с Евой.
Религия, вера
Что означает совершенство? Адам был совершенным до согрешения, Иисус тоже. Что это значит?
Евгения Тарбеева
Молодец, очень грамматно все объяснил
Анна Готовцева
Адам, значит, тоже поступал всегда правильно?
Нет ничего не правельней несовершенства. Совершенство же, это когда в полной мере совершено то, что задумано!
чем больше знаешь тем меньше улыбаешься!! !
Достигните таких духовных ступеней тогда и ощутите...
Совершенство - философская категория. Нечто такое, в чём нельзя усмотреть ни одного недостатка.
Кто вам сказал, что Адам был совершенным до согрешения?
Кто вам сказал, что Иисус тоже? (До согрешения? )
Это значит, что вы философствуете, не умея этого делать.
Александр Дайтхе
только не верующий может так ответить, вы не сможете это понять, веры нет.
Евгения Тарбеева
Это не философия, а логическое мышление. Бог сказал, людям, что если съедят с запретного дерева, станут смертными. Съели - умерли. Значит качество их жизни изменилось после согрешения. Иисус неоднократно сравнивается с Адамом. И у него не было человеческого отца, а значит он не получил с генами несовершенство.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор. 15:45-47)
Благодарю за вопрос. Некто не совершенен кроме Всевышнего Бога. И Христос это знал и говорил об этом:
"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. " (Матфей 19;17)
Совершенный, это значит как Бог. Адам был совершенным до грехопадения, а Иисус стал совершенным после воскресения. И все, кто воскреснут со Христом, тоже будут совершенными.
Анна Готовцева
По Библии, Адам стал как Бог только после того, как отведал с запретного дерева.
Николай Дронов
Совершенные не грехопадают, да буде вам известно
Евгения Тарбеева
Иисус же принес совершенное тело в жертву, иначе никакого смысла в этом не было бы
Что угодно, только не то, что Адам и Христос равны..
Евгения Тарбеева
Адам был создан совершенным, а Иисус родился совершенным.
1 Коринфянам 15:45 "Первый человек Адам стал живой душой. Последний эАдам, стал духом, дающим жизнь."
15:22 " Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"
безгрешные
Это означает совершенный ум который умеет размышлять анализировать и предвидеть последствия своего выбора и как этот выбор отразится на других то есть мыслительные способности работают на 100%.Адам не стал много думать к чему приведет его проступок, а Сын Бога Иисус понимал что его поступок то есть послушание Богу даст людям снова обрести мир с Богом и прекрасное будущее. А не использование своих умственных способностей Адама привело нас к болезням, старости и смерти.
Не болел, не старел, имел совершенное тело и мозг
Анна Готовцева
Ха-ха. Может, он и не жил тоже?
Но у них разный уровень развития (познания) был.
Евгения Тарбеева
Ну, это естественно. Иисус как ангел уже существовал до того, как был сотворен Адам
Совершенные не грешат (по определению) !
Совершенен толка БОХ - усё У ЦЕЛАМ.
Адам не был совершенным, он должен был им стать, через исполнение заповедей. В философии присутствует мысль, что индивидуальность это не до конца совершенность ( все мы отчасти красивы, отчасти умны и т. д.) . В этом смысле Иисус Христос был совершенным, по одной из природ- человеческой
Анна Готовцева
Что-то Иисус Христос не тянет ни на полную красоту, ни на полный ум.
Совершенство - безгрешное состояние вашей Души...