Религия, вера
Какому Богу верили Адам и Ева до согрешения?
Иегове!
Конечно же Богу Истинному, Который их сотворил.
Еврейскому! сами евреи какому они должны верить? Да и действие происходит в еврейских народных сказках.
Законопослушный Гражданин
)))вот ты Эдуард Неизвестный)))насмешил
Сергей Феклистов
Так Вы, Эдуард, утверждаете, что все люди - евреи? От Адама и Евы? Насколько я знаю из Библии народ еврейский появился позднее, как потомки Авраама.
Единому.
Они не верили, они с ним общались каждый день. Он им еще еду приносил и тучи разгонял. Богу было скучно в своем Раю, вот он и разговаривал с ними. А потом как надоедливых котят, которые написали на ковер, взял их и выгнал.
парочка был шутами, подопытными кроликами, как хотите называйте, для утех и забав папаши.. .
они и знать не знали, что кроме др. др. , дуба и яблока, о том, что они не одни и кому-то надо верить.. .
вот и веселились, опыты ставили др. над др. порно репетировали. . камасутру создавали, так сказать. .
а тут бац, а за ними то подглядывали, вот и сгорели со стыда...
Ствоему Создателю.
Бытие 2:4 "Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо. "
Бытие 2:4 -Первое появление в еврейском тексте собственного имени Бога יהוה (ЙХВХ) .
2:7 "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "
Именно Богу которого зовут Иегова и поклонялись Адам и Ева.
Богу-отцу он у нас один, Иисус его сын, вы хоть иногда Библию в руки берите
Сергей Феклистов
Наталья, я Библию каждый день не только беру в руккеи, но и читаю. Исход 15:3, например.
Иван Шеповалов
Ну да Бог-Мужчина,как нелепо.
они верили в единого Бога - АЛЛАХ