Мне больше всего нравится анекдот в тему:
И наступил декабрь 2012 года… И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по календарю майя. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: “Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями! ”
Религия, вера
Меньше чем через год наступит конец света. Какой его вариант вам нравится больше?
Нравится календарь от Темы Лебедева )
http://www.artlebedev.ru/everything/pizdets/
Не наступит. Этот вариант.
Гульсина Валеева
скучный вариант. не хотите на крыше супермаркета отстреливаться от толп набегающих зомби к примеру?
Свет кончится?
Подумаешь. Можно жить и при лучинах. Скучновато... но привыкнем.
Не через год, но в своё время наступит. Меня не интересует никакой из вариантов, МОЯ ЗАДАЧА закончить до этого своё пребывание в Материальном Мире и перейти на следующий. не материальный уровень, до начала распада нашей Вселенной.
Мой вариант.
В котором ты скажешь что вот я повелся на всякую лажу..
И сказал Бог, да будет свет. И стал свет.
Нигде не сказал, что не будет свет.
Матфея 24:36: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
Псалом 37:10: Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его.
Гульсина Валеева
сборник еврейских сказок не авторитет. могу на листке написать что конец света завтра, поверите?
летом подешевеют стерио очки, куплю обязательно, на все это хочу посмотреть в 3D =)
в Евангелии св. ап. Павел писал ученикам: мы не умрём, но изменимся
Два года назад сербские паломники были на пасхальной литургии в Назарете. Служил священник-араб, а затем сказал слово. Говорил он о воскресении Господа и о страдании русского народа. Плакали арабы, плакали и сербы. Вытирая слезы, священник закончил свое слово восклицанием: "однако мы, арабы, твердо веруем, что будем еще свидетелями нового воскресения Христова через Россию". И вот, произошло чудесное зрелище: весь народ, еще сквозь слезы, воскликнул: "аминь, аминь, аминь! ", сопровождая эти восклицания топаньем ног и рукоплесканиями.
Утешься, дорогой брат: Христос Воскресе! Не спрашивай, за что Бог мучает Россию. В Писании сказано: "кого Бог любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. " (Евр. 12, 6). Так и написано, что милостивый Бог бьет того, кого любит. Бьет его в земном царстве, чтобы тем сильнее прославить его в Царствии Небесном. Бьет его, чтобы он не прилеплялся к бренности земной, к мирским кумирам, - к обманчивым кумирам человеческой силы, ловкости и богатства, к преходящим теням и болезненным соблазнам.. .
Утешься, дорогой брат, утешься воскресением Христовым! Не ропщи на безбожников, которые угнетают русский народ. Все равно, то ли они, то ли монголы. Идолопоклонники и те, и другие.. . Но когда ты скорбишь о несчастии русском, не забывай, что угнетатели, а не угнетенные - сейчас самые несчастные существа на русской земле. Жалей их, не осуждай. Ибо они изсохнут, как трава, один за другим, уходя из памяти и от власти. Они - рабочие Божии, хотя бы сами того и не видели. Ибо всю воду они льют на Христову же мельницу. Воплем и поношением своим против Христа они работают на Христа. Только сейчас им не дано это видеть. Но когда они исчезнут, как тени, тогда увидят. И зарыдают горько, ибо на их долю ничего не останется, кроме проклятия. Ибо вознаграждение полностью выплачено им здесь, на земле, от этой преходящей силы и власти.. .
Святитель Николай Сербский (Велимирович) (1881-1956).
Находиться в объятиях любимого
Лучше чтобы земля тупо раскололась надвое. Вода соответственно вся испарится и мы тоже, поскольку на 95% состоим из неё.
Прощай дракоша. Встретимся в космосе в виде пара.
В Евангелий от Марка, главе 13, стих 32 Иисуса спрашивают о Судном дне! на что он отвечает: " О дне же том или о часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни я.... Об этом знает только Бог ".
Гульсина Валеева
да сколько раз писать то? библия тут причем?
Повышенное чувства осознанности ( массовое избавления от невежества ).
В библии написано что никто незнает когда придет конец кроме Бога.
он установит день конца и написано что он придет неажиданно )
например завтра или через час)
Гульсина Валеева
ну не станем же мы прислушиваться к сборнику еврейских сказок, да?
Армагеддец отменяется, не парься.
У каждого из нас - свой конец света.
гонево всё это... слишком большая благадать, смерть? дружно и весело?
мы этого не заслужили ...
Гульсина Валеева
че не заслужили то? перед кем еще заслуживать надо?