Существуют случаи, когда убийство - необходимость.
И если такой случай наступит, меня меньше всего будут волновать слова из еврейской художественной книги)))
Религия, вера
Не убий... а кого - не убий?.. ближнего, соседа или даже врага?.. врага - тоже не убий?
эти заповеди дал Бог для евреев, и относилась тогда эта заповедь только к евреям
Не убей ради забавы, нажива, завести. Не убей без жизненной необходимости.
Никого не убий. Нехорошо это. Даже минуя библейскую заповедь ))
Микроба в кишке своей антибиотиком - не убий! ))
Не убий - речь идет о преднамереном лишении жизни с целью получения выгоды.
Т. е. если враг будет на тебя нападать, а ты его стукнешь и непреднамеренно убьешь, то ты под эту заповедь не попадаешь. А вот если ты задумаешь убить врага и убьешь - вот тогда ты ее преступил.
Никого не убей. Жизнь- это ценность.
L D
пацифисточка штоле?
для Бога мы все одинаково любимы, представь, что о тебе будет думать твой Отец, если ты убьёшь собственного брата, его родного сына
наше подсознание не воспринимает приставку - не, поэтому заповеди звучат вполне определённо...) )
да и библия собственно это подтверждает ( в ветхом завете нет места без насилия, крови и извращений...)))
Это про людей!
В первую очередь - человека в себе.
Да так то по идее никого, но вот во время войны вроде как можно убивать врагов, двойные стандарты какие то. Мочить врагов нужно на поле боя, тогда вроде и не грех будет.
Угу
ага, а врага вообще возлюби как себя
Оля Шуляр
Ну а ты как хотел?)
Все заповеди это полное гавно, лучший способ зомбировать это провозгласить своим немеренным авторитетом всенародно позитивы и этим заблокировать природные способности людей
Неубий направо и налево