Религия, вера
А заповедь не убий имеет в виду только ближнего, или так же самого себя?
Убить можно и другого человека, и того человека, который вы сами. Это равно убийство и грех.
Убить можно и словом.
себя убить не возможно.. .
а перестать существовать легко
мотивация -не быть
всё в зависимости от мотивации желания и веры
каждому будет по Вере его
во что верите то и получите
а перестать существовать легко
мотивация -не быть
каждому будет по Вере его
во что верите то и получите
Не убий относится к любой живой душе!
А убить себя очень просто, легче, чем другого!
Не физически, что тоже страшно, а убить в себе человека и жизнь!! !
Это такой же грех! Это тоже убийство!
Самоубивцам.... --
вообще - Отдельная "статья " !..
Убить себя-самый страшный грех....
м.. . Себя не убьешь
Инара Кузьмич (Абдукадырова)
Как же? А суицид?
Ребята!! ! Смысл вопроса в другом!!!! Курение, спиртное, уже не говоря о наркотиках- это самоубийство!! !
А мы, очень многие идем на поводу этих грехов (и я, в том числе...)
Татьяна Пушкарева
Не подумайте чего сверхстрашного, хотя как это рассматривать - курю...
Вообще говоря нельзя убивать и животных и людей.
В Книге Бытия (1,29) Сам Господь говорит : "Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу".
В книге " Так говорил Магомет" ученики пророка Магомета спрашивают его :"Правда ли, что воздастся нам за то, что мы делаем добро четвероногим и поим их водой? " Магомет отвечает: "Будет вознагражден тот, кто приносит благо любому животному".
Ах да, вопрос. В Православии самоубийство смертных грех.
Прежде всего себя... за ближнего можно покаятся...
- так же самого себя. Самоубийство - тоже грех. Жизнь свята в глазах Бога.
Заповедь «НЕ убий» – в Себе Любовь! и НИ в КОМ!. . (Вт5:17 Пр1:8 4:23 Мф5:44)
ВЫТЕКАЕТ из Главного: ВОЗЛЮБИ Ближнего Твоего, как Самого Себя!. . (Мр12:31)
Речь тут НЕ об убийстве плоти, она, Слава Богу, и так умрёт!. . (2Кор5 Флп1:23-26)
Но Суть: НЕ отвергай Истину НИ в СЕБЕ, НИ в КОМ бы то ни было!. . (Пр19:27 23:23)
Любовь Наянова
Есть ведь и Заповедь: "УБЕЙ его.." (Вт13:9) - это о лжи,
Истребляемой во ВСЕХ Правдой Христа! (Мф10:34 Отк2:16,17 19:11-21)
Заповедь позволяет избежать произвола; в т. ч. в отношении себя
Вы разве не знаете, что лишать себя жизни - это один из самых больших грехов? Самоубийц даже хоронят отдельно от остальных и без священника.
Вера Крючкова
правильно...
товарищи уже в земном не нуждаются чего с ними возится
они точно не вернутся