Религия, вера

Язычники иногда приводят мне аргумент о 9 миллионах убитых при крещении Руси. Откуда цифра в 9 миллионов?

Sanzhar Smagul
Нет никаких цифр по такому событию.
Борис Еманаков
Лучший ответ
Так ниче удивительного это экстаз от веры был!
А в экстазе можно порубать на дрова кого угодно.
Llllllllllll Ll
Sanzhar Smagul это если "кто угодно" не сопротивляется. Я сомневаюсь, что славяне дали бы себя порезать как тупые овцы. Судя по летописям народ они были воинственный, и мстительный вспомним хотя бы историю древлян и князя Игоря. Если даже у христиан была бы армия с огнестрельным оружием, а у 9 млн. славян-язычников только топоры и луки - все равно потери христиан исчислялись бы сотнями тысяч - а такой армии в 10 веке не могло быть по причине неразвитости экономики и средств снабжения. Наполеон смог только 500 тыс. привести -и то им жрать нечего было.
Им бог Яхве подсказал.
Игорь Тимухин
Кажный год перепись проводили по родословной с душами холопов.
""ц.и.а. "" Перепись населения в 10 веке? Что за бред?
Духовная деградация Славянства в эпоху Кали по настоящее время происходила так:

Ведическое славянское православие (ведизм) - язычество (многобожие) - ортодоксальное (правоверное) христианство - "православное" христианство.

На каждом из этих этапов были как и негодяи так и достойные люди. Например, даже в фашистской Германии, некоторые оставались людьми несмотря на режим. Так и в религии, и в христианстве были и возможно есть высокодоходные люди, но это не благодаря, а вопреки.

9 млн. эта цифра скорее всего взята из численности населения тех лет, она возможно не точная, но сути событий это не меняет.
Sanzhar Smagul высокодоходные бывают ценные бумаги. а люди -высокодуховные Вы хотели сказать?
цифра 9 млн. представляется нереальной. А если в качестве убедительного аргумента приводят фантастические числа -это заставляет сомневаться в самом утверждении.
Индия осталась верна ведической религии - и поэтому там до сих пор людей делят на касты. И государство ничего не может сделать с этой отвратительной, унижающей человека традицией. Так что не уверен, что ваш тренд показывает деградацию, а не улучшение
Согласно оценкам историка Вернадского, общая численность населения составляла 7,5 миллионов человек. Убили все население Руси и еще немного мертвых душ. Фейспалм
Sailaubek *********
70% всех когда либо убитых на земле, так или иначе связано с церковью и религиями
Sanzhar Smagul логично, если верующего человека убили -то это ведь тоже как то связано с религией. Тут и до 99% можно довести
На тот момент во всей руси жило не более 10-12 млн человек, поэтому откуда ты эту цифру взял, мне не понятно.... Если ты вкурсе, то язычники и сейчас существуют, а в то время всех перекрестить не могли, наверняка около 10-15% людей оставалось язычниками... Может быть имелось в виду, что для 1 млн человек, которые не крестились и остались верны язычеству эти 9 млн крещенных людей они считали мертвыми для своей веры, а поэтому и говорили, что крещение убило 9 млн человек.