Тогда просто почитайте.
В Храме Рождества Христова передрались священники
Вооруженные дубинками полицейские вынуждены были вмешаться, чтобы прекратить массовую драку в церкви Рождества Христова в Вифлееме (Бейт-Лехеме) .
Несколько десятков священнослужителей армянской и греческой церквей устроили потасовку в ходе ежегодной предрождественской уборки одного из самых почитаемых христианских храмов.
По преданию, храм был построен на том самом месте, где родился Иисус Христос. Сейчас он принадлежит трем христианским церквам: католической, православной и армянской апостольской.
Греческие и армянские священнослужители готовили храм к празднованию Рождества, и поводом к драке стали взаимные обвинения в нарушении "границы".
По традиции считается, что право на территорию внутри церкви определяется тем, кто ее подметает. Реальное разграничение внутри здания весьма условно, в результате чего между армянскими и греческими священнослужителями периодически возникают ссоры, перерастающие в массовые потасовки.
На этот раз молодые священнослужители использовали в драке палки, щетки и швабры. Полиции удалось разнять драчунов.
Подобные инциденты происходили и в прошлом, и также во время подготовки к Рождеству, которое, согласно армянской традиции отмечается 6 января вместе с праздником крещения, в то время как несколько православных церквей – в том числе, русская и иерусалимская – отмечают праздник 7 января.
Разногласия между конфессиями относительно права собственности на части церкви Рождества Христова в Вифлееме продолжаются уже несколько веков и даже приводили к межгосударственным инцидентам.
Религия, вера
Говорят, что православные опять устроили вефлиемский мордобой и потребовалась помощь спецназа. Видео сбросить?
Не надо видео.
Этот бой мало кого повеселит.
А насколько сильно может деградировать религиозный человек - это и без видео ясно.
Убивать или избивать за иноверие своих же братьев - это говорит само за себя.
Этот бой мало кого повеселит.
Старая добрая христианская традиция, возлюби ближнего, как самого себя - называется.) )
Хорошо еще что не взрывают друг друга, как муслимы.
жалкое зреличе ((( Кто победил?
Кто говорит? Организация сторожевой вавилонской башни )))
Elnure Tagiyeva
Вам видео сбросить персонально?
пора идти за патриархами и Римским папой
Жалко Вас там не было...
Это правильно. Что за Рождество Дис Наталис Солис Инвикти без цирка?
Христос не зря дал признаки своих учеников: по тому, все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.. . А еще Он сказал, что глазами будут смотреть и не увидят.
Это вы про греков и армян? Так они часто так развлекаются.
Ваш вопрос вызывает много вопросов.
Кто говорит?
Какие праовославные?
Где устроили?
Какого спецназа?
Кто виноват?
Бывают случаи, что и силой надо защищать святыни.
Кто говорит?
Какие праовославные?
Где устроили?
Какого спецназа?
Кто виноват?
Elnure Tagiyeva
http://www.youtube.com/watch?v=Ft5-58DKiVY&feature=youtu.be
не христиане а православные сектанты разных православных сект! не надо приравнивать их к христианам у них свое кино а не христианство.. .
пусть патриархи и Римский папа публично скажут своей пастве что в Мир пришёл последний Пророк дал новые знания и разрушил церковь Троицы