Если христиане так почитают Христоса и признают его Богом, то получается, что сами евреи своё счастье проворонили? Получается, что Христос ходил среди них, учил уму-разуму, а они не усмотрели, не удержали.
Не просто же так фарисеи это сделали.
Религия, вера
Cчитают ли христиане евреев глупцами за неприятие Иисуса?
Не народ вообще, а конкретных лиц. Многие даже из фарисеев приняли Его. Многие не поверили, а многие знали, что Он - Мессия. Он Сам говорил: и знаете Меня и знаете откуда Я.. . Им слава человеческая, их догматы, идолы оказались дороже.
Тут проблема не в глупости а в понимании Бога. Это такие же несчастные люди как и другие в человеке после грехопадения возник внутренний кризист который выразился в дезгармонии внутреннего мира и получилось что и ум и чувства и телесные потребности все время друг другу как бы хотят показать исключительную свою значимость. У Иудеев на первое место выходит ум и мы видим последствие этого расчетливость во всем, счастлив ли этот народ с таким подходом нет. Иисус показал путь спасения то есть гармонизации внутреннего мира по средствам любви через милосердие ко всему окружающему. Евреи не все и по ныне поняли что это и пытаются просчитать в чем тут подвох, в чем выгода или нет моральная и материальная и зачастую приходят к выводу что это все чепуха выгоды нет и это действительно так выгоды нет наоборот надо больше трудиться борясь с воим эгоизмом помагая другим, вот награду за эти труды и обещает Иисус, какая эта награда это внутреннее равновесие с наслаждением, откуда возмется наслаждение от приближения к Богу который и есть совершенная любовь.
христиане считают евреев жидами
Нет. мудрые не называют, знают что так Бог захотел, по Его плану совершилось, иначе не было распятия и человечество, - все шло в ад.
Lenochka Sokolova
А с другой стороны, Иисус сам еврей, евреи его предали, евреи распяли, евреи же по Библии избранный народ. Кругом одни евреи, получается. ))
нет.
Lenochka Sokolova
Т.е. они считают, что евреи правы?
Рим11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией] ; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
Сын идет как написано о нем. Свои не приняли, чтобы всякое колено небесных и земных приняли.
Нельзя обвинять всю нацию евреев. Ведь многие евреи последовали за Иисусом. Пример тому апостолы были Его последователями до конца. А, кода Христос вознесся на небо, то среди его поклонников было уже " более пятисот братьев "( 1 Коринфянам 15 : 6 ). Затем эти ученики продолжили дело Иисуса и к ни присоединялись ещё многие евреи.
глупцами христиане считают только атеистов)
Вячеслав Иванов
неправду говоришь.
христиане считают атеистов умными нормальными и адекватными людьми.
Если бы "проворонили" - полбеды. Они Его отвергли. Сознательно. Опираясь на свои рассуждения.
нет.
согласно христианству быть христианином это избрание и призвание Богом. Бог кого захотел позвал а кто не пришел - того Он просто не звал.
Христос сказал "никто не может придти ко мне если не привлечет его Отец Небесный".
А также: "овцы мои знают голос пастыря своего и приходят на его зов".
А кто не приходит того не звали.
Это не зависти от умности или глупости но только от Божьего избрания.
А кто не приходит того не звали.
одним повезло с кровью, другим повезло с религией.. . )
наверно считают)))
Ваш вопрос оскорбителен и для христиан и для евреев.
Наврятли кто то из них вам ответит
Lenochka Sokolova
Ну я условно, конечно. Не буквально прямо глупцами )
Нет, евреи не глупцы, но Мессию они отвергли.
Lenochka Sokolova
Тогда получается, что христиане глупцы. Кто-то же из них глупец, раз дело касается ТАКОГО.
не приятие, они ж его и угробили, хитрые, кому молятся сама думаюнаверно в вышестоящие инстанции:))))
кто кого кем только не считает
найдется и еврей будист и китаец фашист.
люди разные бывают.
Интереснейшее произведение на эту тему "ВОСЕМЬ СЛОВ ПРОТИВ ИУДЕЕВ
ИОАННА ЗЛАТОУСТА"
http://old-ru.ru/01-3.html
ИОАННА ЗЛАТОУСТА"
http://old-ru.ru/01-3.html