Религия, вера
Почему ангелы везде предстают как мужчины или юноши?Может там и девушки ангелы были?
Ангелы существа бесполые. Не думаю, что на их изображениях вы найдете мужские половые признаки, за исключением одного: отсутствия женских:)
а феи?
это небесные ангелы женского пола!
Ангелы-это посланные. могут быть как люди. так и классические ангелы Божьи.
у них вообще половых органов нет
ангелы - бесполые
ты так настойчиво ищешь Бога, что я тебе даю наводку - херувимы и серафимы
удачи! 8)
Везде это где - почитайте например спсок Богов древнего египта или греции там много Богинь - это и есть те самые ангелы - просто их называли Богами - а потом смысл такого называания стёрся и им начали поклоняться как Богам но даже Библия говорит что это было при них:
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу» . Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деян 17:23)
В Библии написано ещё:
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, — Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Ин 10:33-36)
Странно что в Библии словом Бог можно называть что угодно - а египтянам или грекам этим словом ничего нельзя называть. Как в Библии оно имеет много значений так и у древних народов.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1Кор 8:5,6)
(Деян 17:23)
В Библии написано ещё:
(Ин 10:33-36)
(1Кор 8:5,6)
Там есть и старики и женщины и дети и мужики, поверь, я видел.
не пристойно ангелам стоять "раком"