Религия, вера

Что именно вас не устраивает в исламе? Или, наоборот, устраивает?

Оля Гончар
Ты веришь в Аллаха, зачем тебе моё мнение? Или ты так проверяете на других истинность своих убеждений? Беседуй по душам со своим Богом, а не со мной.
Айгуль Башкенова
Лучший ответ
Смешные попытки заявлять о каком-то своём превосходстве.
Агрессия по отношению к инакомыслящим.
Стремление ко всемирному халифату.
Факт, что почти все террористы почему-то оказываются мусульманами - или прикрываются этим именем.
Serg Ant
Алексей Суханов Под этим фото более уместна надпись -" А вам слобо, с ножом против израильского танка".
Коран призывает мусульман чтобы рабы Аллаха:
- уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191),
- убивали и грубо относились к ним (9:123),
- лишали их жизни (9:5),
- бились с ними (8:65),
- старательно боролись с ними (25:52),
- были безжалостны к ним, поскольку они направляются в Ад (66:9),
- отрубали головы и требовали выкуп за пленников (47:4).
- убивать неверных, где бы они их ни нашли (2:191),
- не быть друзьями неверных (3:28),
- убивать их (9:123)
- и отрубать им головы (47:4).
Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12)
Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28).
О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)
Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).
Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)
О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)
О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)
О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)
Воздаяние тех, которые воюют с Аллахом и Его посланником, ..в том, что они будут убиты, или распяты, или будут отсечены у них руки и ноги накрест. (5:33)
Алексей Суханов - уничтожали неверных, где бы они ни встретили (2:191) -
Глагол قتال переводится как сражайтесь.
Включите на минуту логику, данный вам Богом дар, понять истинное положение вешей.
В любой исламской стране всегда во все времена, с доисламского периода и по сей день жили, и живут 5 - 10% христиан и иудеев. Если под СРАЖАЙТЕСЬ понимать УНИЧТОЖАЙТЕ как им удалось там выжить. Не иначе как ходили в шапке-неведимке. Только когда бану Курайзы и бану Кайнука и другие нарушили соглашение и предали мусулман, они были наказаны.

Покопайтесь в своей памяти или в инете, вы когда-нибудь слышали фразу " эсэсовцы пришли в деревню и СРАЖАЛИСЬ против советских людей". Глагол СРАЖАЛИСЬ используется только к тем кто зашишал родину воюя против агрессоров. Или как минимум бился на поле боя брани.
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:19)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18) Этот стих отняли.. (((((
Тахир- Tanatarov
Наталия Фроль Нее этот стих приписали.
меня не устраивает ислам как семитская религия
_K
__Кукл@__ Kristi
Не устраивает абсолютно ничего) ) Не мое. Ислам - это гимн мужскому шовинизму.
Алексей Суханов Понятно, это из серии как Мойша напевал Битлз.

Абрам, ви слишали Битлз? Ой, да шо ви такое говорите, Мойша - мне Рабинович вчера по телефону напевал тот Битлз - гадость редкостная!

«Я Пастернака не читал, но мнение имею…»
Все ок
Андрей Щерба
Или, наоборот, устраивает? - ИСТИНОСТЬ, ЧИСТОТА, КРАСОТА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МУДРОСТЬ, ВСЕОБЪЕМЛЕМОСТЬ.

Что именно вас не устраивает в исламе? - маргиналы и невежды (джахили) которые говорят от имени ИСЛАМА.
Оля Гончар Мунафиков, к сожалению, явное большинство.
И не только в исламе.
всё устраивает.
Ксения Н