Религия, вера

Зачем делить воду на святую и обычную?(вн+)

Если Бог создал всю воду то она вся святая,или нужно обязательно пробурмотать над водой и она станет святой?
вода везде одинаковая, это Церковь набирает сторонников
Ирина Базанова
Лучший ответ
а зачем сутки делить на день и ночь, минуты ведь одинаковые
Ну типа того) А после выхода лженаучных фильмов о программируемой воде, стали говорить и об отличии в структуре)
Сергей Bruce
Бурмотать не надо, надо призвать Духа Святого, да освятит воду.
Святой она становится только на Крещение согласно Православным традициям, а вы видимо просто атеист или человек неверующий, так искупайтесь в Крещенской проруби, а потом такие вопросы задавайте
Юрий Петренко
Вода бывает легкая и тяжелая. Это доказано. Все остальное от лукавого.
Диана Гусева
Водички чистой всё меньше и меньше на Земле загаженной. Бормотания её не сделают полезнее. Только действия помогут. По восстановлению загубленной природы. В чистой природе вся вода -- святая! Она на благо человеку идёт.
Sergey M
Так ведь до Вас Господь уже разделил воды. Так и претендуете на несвойственные функции, гордец! Впрочем, ежели пробурмотать - бурмочите, но и разделите на обычную и пробурмотанную. Святая вода - святыня, которая освящается иначе!
Только уж, когда загребут бесы по самую маковку Вас, будете пробурмотанной рады! После подобных заявлений - сомневаюсь что Христос ради Вас святость воде дарует. (( Хотя, он, конечно, добрый. Может и простит Вас.
Потому что сказать можно все что угодно. А помирать например придется и сказавшему и молчуну. К тому же, жертвой злого духа может стать и богохульствующий субъект. Это реальность, только доктора у Вас ничего не признают, или пролечат галоперидолом, при этом ни на йоту не вылечив.
А троллить нехорошо!
наукой доказано существование молекул "тяжелой" воды в обычной, доброе слово, либо молитва изменяют структуру воды (также доказано)
Интересный вопрос. Твердолобый Артем не понял.. .
А я предпочитаю минеральную воду. :)
Вода имеет кристаллическую структуру, а кристаллы хорошо накапливают и хранят информацию. Своей деятельностью человечество загадило все водные ресурсы, поэтому из наших водопроводных кранов течет вода, сохранившая свою кристаллическую структуру на 15-30%. Восстановить структуру можно читая 7 раз "Отче наш" над емкостью с водой и такую воду лучше хранить подальше от эл. приборов.
А в церкви священник в плохом настроении может недоосвятить воду, поэтому уж сами освящайте и с любовью и благодарностью
Всему миру известны работы с водой Масару Эмото. Неверующие, наберите слова "кристаллы воды" и посмотрите как много информации в интернете
А кто будет пить ВОДУ, которую Я ДАМ ЕМУ, тот не будет жажДАТЬ во век, но вода . которую Я ДАМ ЕМУ .сделается источником воды, текущей в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ...