Религия, вера
Вопр. к считающим себя христианами. Что для вас дороже всего жизнь или преданность Богу? Иов 2:4
будет преданность Богу, будет жизнь
Жизнь с Его Божественной Любовью.
В поклонении Богу заключены все блага, Сам Христос как центральность и универсальность Божьего домостроительства. Наследство нужно принимать и использовать, как полноправные совладетели всего Богатства Божьего приготовленного Богом через Христа.
Преданность Богу - это норма, странно было бы обратное. Ведь Присутствие Бога в сердце каждого Божьего Дитя. И как можно отречься от своего собственного Начала - Главенства? Только умолишенному в самом прямом смысле. Так это имеет диагноз шизофрении - расщепление личности. Но Душа хоть и многомерна, а Едина. И потому прояления Бога - это и есть Сама Жизнь. Любовь к Ней и к Богу - одно.
Или Вы подразумевали под жизнью цепляние за материальный мир с его соблазнами и привязками? Но верующий ясно знает, что все телесное смертно, а Божий Дух вечен. Потому и наше собственное Его Я ЕСМЬ Присутствие бессметртно. А значит, и душа, слившаяся с Духом, обретает качество вечности. И будет счастлива и на Земле, и на Небе, даже и не разделяя эти миры и осознавая свою сопричастность к этому Целому Божьему Мирозданию, заботясь о Нем, совершенствуя свой Божественный Мир, живя в гармонии с Божьми законами Единства и Любви, достигая кристальной степени чистоты - Света, отказавшись от порока.
Луч Божественной Надежды –
- самый светлый Луч!
Пропусти Его через себя,
И ощутишь, что Помощь рядом.
Необъятный Мир охватывая взглядом,
Осознай однажды: Силы жизненный Исток –
Внутри тебя.
Этот Свет – сияние Искры Божией,
И давался на хранение и распоряжение нам.
Как Частица Огненного Мира,
Что пришла на Землю
Истину нести, творить Добро
И Высшие Октавы Жизни воплощать на Ней
Воскресшим от духовной спячки Богосуществам.
Излучения Света всё преображают!
Ведь Любовь согреет сердца хлад,
Мрак развеяв,
Семена Творца посеяв,
Из которых Мудрость прорастет
И Истины Закон –
- Божественный Уклад.
Бог и Жизнь – синонимы,
И потому, не разделимы!
Богопламя в Небесах и в сердце –
- вечный Дух Творца,
Что питает Мир Земной и Космос бесконечный
И заботится о каждом, как о самом
Важном и неповторимом.
И союзу этому, Алхимии Духовной
Никогда не испытать конца!
Луч Божественной Надежды –
- самый светлый Луч!
Пропусти Его через себя,
И ощутишь, что Помощь рядом.
Необъятный Мир охватывая взглядом,
Осознай однажды: Силы жизненный Исток –
Внутри тебя.
Этот Свет – сияние Искры Божией,
Как Частица Огненного Мира,
Что пришла на Землю
Истину нести, творить Добро
И Высшие Октавы Жизни воплощать на Ней
Излучения Света всё преображают!
Ведь Любовь согреет сердца хлад,
Мрак развеяв,
Семена Творца посеяв,
Из которых Мудрость прорастет
И Истины Закон –
- Божественный Уклад.
Бог и Жизнь – синонимы,
И потому, не разделимы!
Богопламя в Небесах и в сердце –
- вечный Дух Творца,
И заботится о каждом, как о самом
Важном и неповторимом.
И союзу этому, Алхимии Духовной
Никогда не испытать конца!
провокация
Николай Абдулин
Нет. Просто интересно.
жить что бы искать смерть ради ГОСПОДА (если спадобит)!!!
Преданность Богу.
Не зацикливайтесь на Ветхом Завете!
В Новом так же есть много поучительного:

Не зацикливайтесь на Ветхом Завете!

Жизнь по святым заповедям это и есть Преданность Богу!
вопрос не логично поставлен. правильная жизнь и есть преданность Ему
Жить преданной Богу.
преданность Богу
Вечная жизнь в полной преданности и покорности Богу. А у вас у мусульман, по другому?
Николай Абдулин
Я не мусульманин.
Преданность Богу, вернее одно из ее проявлений есть жить и по Божески, а война, убийства особенно верующих (не тех кого вы считаете верующими, а кто Господу угоден) как и самоубийство есть признаки демонизма и гарантирует попадание в "Ад"..!