Религия, вера

Иов 2:4: 4 Сатана же ответил Иегове: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть."

Сатана предлагает за душу понюшку табаку, соотвественно Иегова в ответ должен тоже назвать цену. Вопрос: а не встала ли на коммерческие рельсы высшая иеархия в христианских сказках?
Юля *)))
В данном случае сатана поставил под вопрос бескорыстность служения людей Богу.
Ольга Бурак
Лучший ответ
Юля *))) Да? А мне казалось, что это стоимость христианским идеалам))) их реальный, так сказать, вес.
Цена служения Бога-наша любовь к Нему, большего Он не просит, так как Сам возлюбил этот мир и вправе ожидать от нас того же. Сатана ненавидит всех людей, дажде тех кто ему служит и готов всех убивать и воровать у Бога любой ценой и обманом. лестью, добрыми делами и пр.
Елена Симакина
Юля *))) Почему же тогда сатану изображают со шрамами на боках? А у греков был герой, который дал людям огонь, за чте того приковали цепью к скале и коршун клевал ему печень. Взаимосвязь видите? Кстати. Сатана- свет приносящий, если мне память не изменяет.
Ни на каких других и не ездит. Причём, оч жёстко - почитаешь Ветхий, волосы дыбом - одни убийства, грабежи и обман... С таким Святым Писанием неудивительна кровавая и жадная история чел-ва.
Юля *))) Не согласен- история иудеев, а их людьми не считают. Во франции в средние века сжигали тех, кто сношался с евреями считая это актом зоофилии.
Духовенство уже давно стоит на комерческих рельсах. А что касается иов. 2:4 там сатана утверждает что человек это такое существо, которое при угрозе смерти готово отдать все. Бог считает что принципиальность тоже присутствует в человеке.
Ариша Хромова
Во все века идея о борьбе сил добра и зла во Вселенной увлекала писателей и философов и порождала бесконечные домыслы. Однако в Святом Писании приводятся точные сведения о борьбе Бога и Дьявола. Оно проливает свет на вопросы, связанные с этим противостоянием.
Вскоре после того как были сотворены первые мужчина и женщина, невидимое духовное создание, Сатана Дьявол, оспорило власть Бога. Сатана сделал тонкий намек на то, что Бог скрывает от своих созданий что-то хорошее и что люди жили бы лучше, если бы были независимы от Творца.
Позднее, во дни Иова, Сатана поднял другой вопрос. Стремясь заставить Иова поступиться верностью Богу, он заявил: «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» (Иов 2:4). Какое огульное утверждение! Использовав общее понятие «человек» вместо имени Иов, Сатана подверг сомнению мотивы каждого живущего на земле человека. Он, по сути, утверждал: «Человек сделает все, чтобы спасти свою жизнь. Предоставьте мне возможность, и я отведу от Бога любого» .
Об этом очень важно помнить, ведь Сатана поставил под сомнение и нашу непорочность. Дьявол хочет, чтобы, столкнувшись с трудностями, мы ослушались Бога и сошли с его праведного пути.
Юля *))) Какого бога, уважаемый?