Религия, вера

(Иов 2:9) Что побудило жену Иова сказать ему: «Похули Бога и умри»?

Smile Adai
Ей больно было видеть, что ее муж, когда-то здоровый и полный сил, поражен мучительной болезнью! Эта женщина потеряла всех своих детей. Обезумев от горя, она, по-видимому, забыла о самом главном — о взаимоотношениях, которые были у нее и ее мужа с Богом.
Светлана Генкель
Лучший ответ
Алексей Агеев http://otvet.mail.ru/comments/answer/477976924/comment/90931710/
Тот же, кто побудил Еву сорвать плод с древа познания добра и зла.
Надя *********
а он сказал: - а хули жо!?
Учитывая то, что произошло на небе, то можно придти к выводу, что её побудил сам Сатана.
В современном обществе нет исключений. Сатана может воспользоватся людьми в себе угоду. Вот почему я стал Свидетелем Иеговы-я свободен от его напастей.
Плоть. Пожалела мужа
Природа бабская."25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, — Еккл 1:17; Ин 10:8
26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Притч 2:16–19; 5:4; 22:4–5
27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. Притч 31:10; Рим 5:15; 7:4
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. Быт 1:27; 3:2
ЕК.7
Елена Турова
Галина Шалимова Вот она, христианская ненависть к женщине - к собственной матери, своим сестрам и дочерям в том числе. Противно. Противней всего матери, которые согласны с тем, что для своих сыновей они "горче смерти", и не указывают таким сыновьям на порог раз и навсегда. Или указала уже мама на порог?
Была женой Свидетеля Иеговы?
Asi Avagyan
Похули Бога и умри» ? - а мы все говорим что вся матершина из России!
...и что могла сказать жена праведника самому праведнику так жестоко
наказанному за добрые мысли и дела? Друзья Иова поступили хуже,
усомнившись в праведности так хорошо им известного друга!
Malik Gubeev
Наверно сатана - потому в его же интересах было, склонить к такому поступку Иова .
Сатана испытывал его через жену, ещё он мучился в болезни.
Чтобы ее муж не страдал от тяжкой болезни и смерти детей.