Религия, вера
Сатана сказал: «За жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» (Иов 2:4). Какие чувства это вызывает у вас?
Сатана хотел сказать, что человек ради спасения жизни пойдет на нарушение всех законов. Но все же есть искренние люди, которые любят Бога, и не пойдут на это.
Чувств - никаких.. . не знаю, кто он этот Сатана, но явно разбирается в жизни.
Марина Лаптева
Сатана -это духовная личность и враг Бога. Его цель ввести человечество в заблуждение и отвести от Создателя.
А, Карен ответил сатане: у человека нет ничего отдавать, ибо что бы что-то отдать нужно иметь его начало и конец, а у человека его нет!
Одно из неудачных библейских заявлений. Там их over9000.
Я понял что Сатана, хорошо знает человеческую натурую.
Жизнь - долгая. Отдашь.
а какие то должно вызывать, если это так и есть...
Но ведь сатана -- лжец ??
Юра Курдюков
Лжец. Есть такие, которые даже перед лицом смерти не нарушали законов Бога. Но это не все. Весь мир лежит во власти Сатаны.
Он лжец и отец лжи. "Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение. "Филип. 1.21 ; " Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. "Колос. 3.1-4
Только "Свидетелям Иеговы" невдомёк, что о грядущем Бессмертии поведал нам Господь Бог наш Иисус Христос аж через 1500 лет после кончины Праведного Иова Многострадального!! !
До этого тайна Бессмертия была недоступна людям.
Марина Лаптева
"20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Притчи 2гл.
Это о том, что как бы не пытался человек отдаться Господу всем сердцем и всем разумением своим в мирное для него время, а только в момент когда его жизни угрожает реальная опасность - он откроется как он есть, всевозможные маски спадут с него и он предстаёт как есть, кто есть,
какой есть. И крайне мало найдётся людей не убоявшихся телесной смерти.
Что без сомнения так и есть ...поэтому, в чём лож его?
Он имел ввиду большинство.
И при саде Эдемском разве лгал, когда говорил : станете как боги. . .
Сейчас удивительные бессознательные машины делают удивительные вещи
и эти машины создал человек. Удобно иметь "козла отпущения",
на которого можно навесить разные негативные ярлыки и тем самым
как бы избавится от собственного негатива?
Разумеется, сатана отступник и нас к тому же призывает.
Но он крайне разумное духовное существо, а не глупец с рожками.
Он имел ввиду большинство.
"11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. " Притчи 27 гл.
сомнительное выражение.
Иов справился вывод: он Лжец!