Религия, вера
для чего создана религия?для разобщения?
да, потому, что все Мессии, Пророки и Святые люди, говорили, что Бог един, любит всех людей одинаково. но люди не любят объединяться, они любят разъединяться. это моя страна, моя религия, моя семья, любят говорить "мое", а нужно говорить "наше". так как все люди сестры и братья и все человечество - это единый организм. если кому-то плохо, то реагировать будет все общество в целом. это можно сравнить с живым организмом. если пальцу больно, то боль и страдание испытывает весь организм.
Именно. Разделяй и Властвуй.
Религия как образ жизни дается Богом, чтобы человек не забыл :мир в котором он сейчас живет - временен.
А все хотят -вечного счастья, а не временного.
Вечного счастья можно достичь только с помощью духовных методов. Так как это счастье находится в Духовном Мире, а не во временном.
Религия по духу своему -бескорыстна и направлена на объединение и сотрудничество.
Достаточно глубоко изучить известные в мире священные тексты .,чтобы это увидеть.
А корыстной ее делают -корыстные люди, извращающие ее назначение ради своих нечистых интересов. Все претензии следует относить к таким людям.
вы имеете в виду атеистическая религия со своими апостолами.
да... и блажен тот, кто не соблазнится...
История говорит, что именно для этого.
Она создана чтобы показать тем кто ничто, что если они будут слушаться жреца, попа, далай ламу, имама и протчих служителей КУЛЬТИ, до могут стать кем то и даже попасть в рай и стать лизожопом божества (христианство) . Либо пьянствовать и трахаться (ислам) , пьянсвовать и бить морды лица друг другу (арий викингов) вариантов море, но непонятно как относятся к таким извращением боги. Или чем бы дитё не тешилось лишь бы чужим богам не кланялось.
Религия атеизма -да. Это её идеологи годами внедряли в умы простых людей сказки о злых сектантах приносящих в жертву невинных детишек. Именно чтобы разобщить общество чтобы им было проще манипулировать.
мирские люди спорят) ) мудрые молчат и идут своей дорогой)))
Идолопоклонство точно для проблем ((((
Для выпрямления мозгов.
Истинная религия, чтобы обьединять верующих друг с другом и приближать людей к Богу приобретая смысл в жизни, а ложная наоборот.
религия нужна чтоб сделать из людей рабов
Название говорит само за себя
Для власти над стадом