Религия, вера
Когда верующего можно назвать фанатиком?
Можешь называть меня после ужина, я добрый када сытый .
Когда он перестает замечать мир вокруг и слепо следует библейским указаниям.
Руслан Иликбаев
Что плохого в том чтобы следовать библейским указаниям? Что плохого там указывают?
когда он сделал выбор
за одну из религий...
когда на глазах его странная плёнка. . ой, пелена..) )
в ушах вата, в устах агитативное бормотание,
а в голосе явная угроза..) )
такого человека очень легко
поставить в тупик парой простых вопросов. .
становится ясно, что он не знает, о чем рассказать желает..)
а в голосе явная угроза..) )
такого человека очень легко
Обзываться всегда нехорошо!
Всегда!
когда он нетерпим к чужому мнению и пытается навязать свое
Когда его вера настолько слепа, что он берёт в руки оружие и совершает один из тяжких грехов - убийство человека.
Всегда
когда он христианин
Никогда! Чисто верующий, не будет никогда фанатиком!
либо на начальном духовном пути, либо от недостатка знаний
иногда полезно побыть фанатиком
вот например взять наших современных язычников и приверженцев ведической традиции. многие молодые ребята принимают эту веру. бросают пить, курить, начинают заниматься спортом, пропагандируют здоровый образ жизни. некоторых сильно берет в оборот эта тридиция. у них появляются "правые" взгляды, они набивают тату коловраты, солнцевороты а то и свастики. это становится их смыслом жизни. и многие из вчерашней гопоты стаовятся совсем другими людьми, став фанатиками. но и конечно есть противоположность. некоторые бреют голову на лысо. и пытаются восстановить белую расу физической силой.. . это неправильно.
а если простое определение то человека можно назвать фанатиком когда в своим действиях он руководствуется исключительно интересами религии даже в ущерб своим интересам.
и еще важное различие. фанатизм такой, когда человек изучает апокрифы, пытается найти редкие книги, занимается практиками, тратит 100% своего внимания на религию.
или другой фанатизм когда человек по какой то не очень хорошой причине ударяется в религию, пытается интерпретировать то что ненадо интерпретировать, пытается что то кому то доказать, свято верит только в сво.. .
лень дальше писать
когда он начинает навязывать свою религию
вера-первый шаг к фанатизму
Когда он перестаёт думать.
когда кумиром является проповедник Веры, а не Вера....
когда он тут так же будет срать всем на голову как атеисты
Михаил Бахирев
вот не надо так об атеистах.
Смотря во что он верит!